![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Мы должны всегда чтить Кобзаря, а не только в памятные дни
![]() 02.11.2013 / Газета: Одесский вестник / № 43(5291) / Тираж: 5481
Украинский народ должен подобающим образом почтить выдающегося поэта, художника и мыслителя Тараса Шевченко, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.
— Нужно не только по отдельным датам, а постоянно отдавать должное нашему Светочу, учить школьников, молодежь его заветам и делать все необходимое, чтобы подрастающее поколение могло посетить шевченковские места, — отметил Глава государства, завершая заседание Общественного гуманитарного совета. Виктор Янукович подчеркнул, что 2014 год будет особенным для Украины, поскольку он был провозглашен Годом Тараса Шевченко. — Мы будем чтить Шевченко не только 9 марта и 22 мая, но и весь 2014 год, — сказал он. По убеждению Президента, следует уделять внимание не только внутригосударственным мерам, но и популяризации творчества поэта среди гостей Украины. — Мы должны помнить о том, что 2014 год станет годом, когда будет больше всего туристов в Украине, — сказал он, обратившись к министру иностранных дел Леониду Кожаре с требованием включить в программу государственных визитов в Украину посещение шевченковских мест. Глава государства также считает необходимым обеспечение финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования этой памятной даты. Виктор Янукович отметил, что будет держать на личном контроле выполнение всех поручений и решений о ходе подготовки к юбилею Кобзаря. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |