![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
РОКИРОВКА ПО-ОДЕССКИ: ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛИЦА
![]() 21.11.2013 / Газета: Пресс курьер / № 47(1039) / Тираж: 60000
Повестка дня 23-й сессии Одесского областного совета уже после начала заседания была дополнена семью пунктами. Они предусматривали процедуру кадровой перестановки в связи с тем, что глава облсовета Николай Пундик досрочно сложил свои полномочия. Николай Владимирович мотивировал свое решение тем, что в Одессе пришла к власти новая команда, которая должна работать на благо области и Украины. Он подчеркнул, что остается в команде Президента и в сессионном зале — как депутат. Заявление Пундика поддержали 107 народных избранников. Преемником Николая Пундика стал один из наиболее опытных руководящих работников Одесщины — Николай Тиндюк. Его кандидатуру одобрили и однопартийцы-регионалы, и представители оппозиции. Поскольку новый председатель облсовета прежде был первым заместителем, голосование продолжилось: «свято место пусто не бывает». В качестве своего первого зама Николай Тиндюк предложил кандидатуру Алексея Гончаренко, до сегодня — заместителя председателя. В отношении Алексея Алексеевича депутаты не были столь единодушны, но 77 голосов «за» вопрос решили. Покончив с перестановкой фигур, депутаты занялись плановыми вопросами повестки, в числе которых были утверждение Программы правового образования населения Одесской области на 2014-2018 годы, внесение изменении в ранее принятые решения облсовета, земельные и кадровые вопросы. Дискуссию при этом вызвал только один пункт повестки — о внесении изменений в Регламент Одесского облсовета. Возраже- ния встретил нюанс: не только по личной инициативе спикера, но и по устному предложению представителя депутатской фракции, докладчику может быть сделано предупреждение за отклонение от обсуждаемой темы, некорректные выражения, призывы к противозаконным действиям и насилию (после второго предупреждения спикером ставится на голосование вопрос о лишении депутата слова до конца заседания). Ничего удивительного в том, что право собственного голоса интересует народных избранников в первую очередь. Остальное — «текучка»... После окончания заседания Николай Тиндюк провел свой первый брифинг в качестве главы облсовета. Он обосновал выдвижение кандидатуры Алексея Гончаренко его исполнительностью и ответственностью на предыдущей должности и заверил, что у него есть немало идей, направленных на развитие региона. Автор: Наталья ГОЛИКОВА
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |