![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Мы — в предэпидемическом периоде
![]() 22.02.2014 / Газета: Вечерняя Одесса / № 29(9947) / Тираж: 10407
Слухам о том, что в Одессе и области прекращены занятия в некоторых школах, верить не спешите. Школы работают нормально, заверила главный специалист отдела гигиенического надзора главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области Алиса Сойникова. Лишь в селе Михайловка Саратского района временно прекращена работа ясель-сада УВК № 1 — заболеваемость детей ОРВИ составила там 51,8 %. «На сегодняшний день мы находимся в предэпидемическом периоде», — сообщили эпидемиологи Людмила Красницкая и Лариса Потиенко: эпидпорог не превышен. Однако идет эпидемический подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ). Так, на 7-й неделе (10 — 16 февраля) от начала регистрирования заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, ее общий уровень повысился на 16%, в том числе среди детей до 17 лет — на 18%. Больше всего, в 70% случаев, болеют дети, половина из них — школьники. Рост заболеваемости идет практически во всех районах области, прежде всего — в Одессе. За последние три недели, от больных из дозорных медучреждений выделено 6 вирусов гриппа А. Чтобы не допустить распространения заболеваемости Госсанэпидслужба инициировала введение ограничительных противоэпидемических мероприятий. Так, в лечебных учреждениях должен соблюдаться масочный режим, максимально ограничено посещение пациентов их родственниками, а в школах-интернатах — не только допуск родителей, но и отъезд детей на выходные дни. Следует соблюдать противоэпидемический режим, а это — влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание, ультрафиолетовое облучение помещений. Также необходимо ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в учебных заведениях. Эпидситуация под контролем. Анализ заболеваемости ведется ежедневно. Автор: Мария Жукова
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |