![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Владимир Путин: РФ ничего не подписывала с «новой» Украиной и готова использовать армию
![]() 06.03.2014 / Газета: Вечерняя Одесса / № 35—36(9953—9954) / Тираж: 10407
В среду президент РФ Владимир Путин дал пресс-конференцию по поводу событий в Украине. Он заявил, что считает незаконно назначенного крымским парламентом премьер-министра Автономной Республики Сергея Аксенова легитимным представителем власти в Крыму. По его словам, на сессии парламента при избрании Аксенова были соблюдены все законные процедуры и не было никаких нарушений. — Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма, — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста о том, рассматривает ли Москва вариант присоединения Крыма к России. «Я вообще считаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее», — подчеркнул российский президент. Также он заверил, что российские военные учения, которые провела российская армия, не связаны с событиями в Украине. По его словам, учения планировались ранее, но не объявлялись, поскольку это внезапная проверка войск, и они направляются в места постоянной дислокации. «Что может послужить основанием для использования вооруженных сил? Это крайний случай», — сказал Путин и добавил, что у России есть обращение Виктора Януковича об использовании армии для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины. «Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, что сейчас происходит в некоторых частях Украины, в частности в Киеве, — заявил Путин. — Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного Президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным», — заявил Путин. «Мы исходим из того, что мы действуем исключительно легитимно. Я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Еще раз хочу подчеркнуть: мы считаем, что если я приму решение об использовании вооруженных сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного Президента, и соответствующим нашим обязательствам. И в данном случае совпадает с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и общей культурой, в экономическом плане», — добавил Путин. Кроме того, отвечая на вопрос относительно нарушения Будапештского меморандума, Путин заявил, что после революции в Украине возникло новое государство, с которым РФ ничего не подписывала. Путин также считает, что у отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича нет политического будущего. Он добавил, что в Украине Януковича могли бы убить, если бы тот не покинул страну. «Смерть — это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента», — отметил Путин. Зато президент РФ заверил, что экс-президент Виктор Янукович живой, «он простудится на похоронах тех, кто распространяет такие слухи». Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024 |