![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Лидера одесского Антимайдана закрыли в СИЗО на два месяца
![]() 21.03.2014 / Газета: Одесская Правда / № 23(118) / Тираж: 28000
Шевченковский районный суд решил отправить в следственный изолятор на 2 месяца лидера пророссийской организации «Молодежное единство» и «Народная альтернатива» Антона Давидченко. Такое решение суд вынес в среду 18 марта. Как рассказал нам брат арестованного Артем Давидченко, судья пошел на такой шаг, так как пребывание активиста на свободе, по его мнению, опасно для сохранения территориальной целостности страны. – Решили дать ему два месяца в изоляторе за то, что его сторонники подняли у областной администрации флаг России, а также за разбитые двери государственного учреждения, – отметил Давидченко младший. Напомним, что группа спецназа СБУ «Альфа» 17 марта в центре Одессы задержала организатора одесского Антимайдана неподалеку от его офиса. Давидченко грозит до пяти лет тюрьмы за сепаратизм. Отметим, сторонники активиста намереваются в воскресенье днем пройтись маршем по городу с требованием освободить своего лидера. Из досье Антон Давидченко родился 2 октября 1985 года в городе Энергодар Запорожской области. В 2000-м году переехал в Одессу. В 2002-м году поступил на истфак ОНУ им. Мечникова на специальность <археология>, а в 2011-ом стал аспирантом кафедры политологии. В 2007 году вступил в Партию регионов, но спустя год вышел из ее рядов и организовал общественное объединение <Колокол>, которое отстаивало интересы студентов. В 2010 году стал внештатным советником министра образования Дмитрия Табачника, тогда же баллотировался в горсовет как мажоритарщик. Не получив мандат, создал общественную организацию <Молодежное единство>. Известен своей пророссийской позицией, в последний месяц собирал митинги в поддержку крымского референдума и федерализации. Под его руководством сторонники Антимайдана штурмовали ОГА. Одна из его идей — образование территории Новороссия (объединение Одесской, Николаевской и Херсонской областей). Автор: Денис Корнышев
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021 |