![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Под Приморским бульваром в Одессе появится парк «Украина в миниатюре»
![]() 28.03.2014 / Газета: Время Ч / № 11(620) / Тираж: 15200
Демонстрационная площадка с миниатюрными копиями архитектурных достопримечательностей Украины появится на территории «Лунного парка» под Приморским бульваром. Соответствующий проект внесен в повестку дня ближайшего заседания исполкома. Как рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, парки миниатюр очень популярны в Европе. «Наш департамент занимается поиском идей для создания привлекательных туристических маршрутов в центре города. На фокус-группе пришла идея создать парк миниатюр известных украинских памятников и архитектурных форм для их популяризации», — рассказала чиновница. По словам Марковой, экспозиционную площадку будет строить инвестор. Ему поставлено условие — он должен сохранить все существующие деревья. Кроме того, коммерсанту запретят возводить капитальные строения и размещать объекты торговли. Также в рамках проекта запланировано благоустройство близлежащей территории. Как пообещал департаменту инвестор проекта, первое время вход на территорию парка миниатюр будет бесплатным. Кроме того, в рамках «развития туристической привлекательности Одессы» запланирована разработка нового туристического маршрута от Потемкинской лестницы и склонов Приморского бульвара. Территорию парка «Лунный» департамент туризма предлагает закрепить за КП «Горзелентрест» с целью его благоустройства. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |