ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ТАЛЛИН СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ ДЛЯ ОДЕССИТОВ
01.07.2016 / Газета: Аргументы и факты / № 26(1037) / Тираж: 25000

В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ ОДЕССА СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, НА КОТОРОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЭРОПОРТА И ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАСШИРЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ И КУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ОДЕССОЙ И ТАЛЛИНОМ.

В настоящее время увеличена частота рейсов из Южной Пальмиры в столицу Эстонии и обратно — с одного рейса в неделю до двух.

- Мы готовились к вводу нового рейса давно, ведь это новое направление для нашего аэропорта. Сейчас приоритеты и субъекты, которые генерируют пассажирские потоки в авиации, меняются, — говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт Одесса».

В июне пассажирская загрузка на рейсах в Таллин составила 62%. Вполне возможно, что с учетом новых возможностей для пассажиров и удобства стыковок рейс будет продолжен как круглогодичный. Тем более, что туристический продукт Таллина имеет множество уникальных черт вне зависимости от времени года. Юрий Головченко, генеральный директор туристического оператора «Модес», уверен, что одесситы чрезвычайно мало знают о столице Эстонии. И это можно и нужно исправить с помощью подобных рейсов, которые сооружают культурные мосты между народами и странами.

- Я без преувеличения скажу, что Таллин — город мечты. А мечты должны сбываться! Там совершенно иное лето. Если вы сейчас туда прилетите, то вы попадете в «белые ночи» и сказочный город. Это город древний, с огромной и интересной историей, — говорит Юрий Головченко.

Направление Одесса — Таллин открывает новые возможности для туристов, которые не хотят останавливаться на столице Эстонии, а имеют желание путешествовать дальше, в частности в пределах Балтийского моря, в страны Балтии, Скандинавию.

- Одесский турист летом часто хочет более умеренного климата. Это направление в Таллин отлично отвечает этим запросам, -отметил Олег Хомицкий, замдиректора туристической компании «БАМБА».

Кроме того, стоит иметь в виду, что эстонская виза — одна из самых простых для получения, эстонцы лояльны к украинцам и часто дают визы без особых проволочек.

- Таллин является альтернативным хабом для рейсов по Европе. Ежедневно из аэропорта Таллина выполняется 35 рейсов по городам Европы. Это 22 страны, — говорит Вадим Заболотный, директор отдела турагентства «Бумеранг».

Автор: Станислав КИНКА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012