ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса первой из городов-миллионников стала участником Программы интеркультурных городов Совета Европы
22.04.2017 / Газета: Одесский вестник / № 16 / Тираж: 5481

В Одессе проходит Международная туристическая неделя (МТН). Она продлится до 29 апреля. Традиционный бизнес-форум, туристический фестиваль для туроператоров Украины, выставка «Индустрия гостеприимства», визиты представителей отрасли из десяти стран — такова программа уже второй год проходящей в Одессе МТН.

В рамках Международной туристической недели в Одесской мэрии прошло подписание меморандума об участии Одессы в Национальной сети интеркультурных городов Украины (ICC-UA), который действует в рамках международной Программы интеркультурных городов Совета Европы (ICC).

Меморандум подписали Одесский городской голова Геннадий Труханов и координатор Национальной сети интеркультурных городов Украины Ксения Рубикондо.

Участие в программе ICC дает возможность расширить круг международных связей, пользоваться ресурсами, экспертной поддержкой, советами и ноу-хау Европейской и Национальной сетей; заявить о статусе Одессы, работе по развитию социальной и культурной сфер на уровне всех европейских государств, а также 108 городов — участников Программы.

Одесса первая из городов-миллионников Украины стала участником данной программы.

- Одесса — это город мира и толерантности. Мы с глубоким уважением относимся к представителям всех национальностей, проживающих в нашем городе. И мы готовы стать международной площадкой для демонстрации примера культурного многообразия и интеркультурной интеграции. В Одессе есть успехи в этой сфере, и мы готовы делиться опытом, — подчеркнул Геннадий Труханов.

Ксения Рубикондо пригласила Геннадия Труханова на Совет мэров городов-участников сети интеркультурных городов, который пройдет в рамках празднования десятилетия действия Программы Совета Европы в ноябре 2017 года в Лиссабоне.

- Это, действительно, знаменательный день для Национальной сети интеркультурных городов: к нам присоединился город-миллионник и интеркультурная гавань Украины — Одесса, — прокомментировала итоги встречи Ксения Рубикондо.

После подписания меморандума участники встречи провели рабочее совещание. Работа будет продолжена в рамках семинара Workshop, целью которого является создание учебника, куда войдут лучшие европейские практики по интеркультурности и толерантности. А в июне планируется приезд в Одессу представителей Совета Европы для разработки детального плана участия Одессы в Программе Совета Европы.

- Настало время для создания серьезного масштабного проекта. Мы благодарны Министерству экономики, департаменту туризма и рекреации за то, что совместными усилиями решено создать национальный продукт международного масштаба, — сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

В программе МТН — встреча руководителей туристической и культурной отраслей со всей Украины «Одесса-Культурный хаб»; большой пресс-тур по достопримечательностям города, а 27-28 апреля — международный Промо-тур, с участием делегаций США, Франции, Италии и Китая.

- ООН объявила этот год годом туризма. Украина также присоединилась к этому общему движению. В течение этого года во всех регионах Министерством проводятся мероприятия, посвященные развитию туризма и курортов страны, — отметил глава департамента туризма и курортов Минэкономразвития Украины Иван Липтуга.

Главная тема бизнес-форума в рамках недели — развитие городского туризма и роль интернет-технологий в данной сфере. А выставка «Индустрия гостеприимства» 28 — 29 апреля на Одесском морвокзале предложит все, что может быть интересно путешественнику.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015