ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Настройтесь на путешествие»
25.04.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 45(10455) / Тираж: 10407

Представитель офиса Атташе по культуре и туризму Посольства Турции в Украине Екатерина Цимбал уже много лет развивает корпоративные связи между туристическими компаниями Украины и Турции

В минувшие выходные в Городском саду состоялось открытие Одесского туристического фестиваля. Это одно из мероприятий из программы Международной туристической недели, организаторами которой выступили Одесский городской совет, выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис», ассоциация «Туризм Одессы» и ОО «Агентство регионального развития». На протяжении текущей недели в нашем городе пройдут различные встречи профессионалов туристического бизнеса, мастер-классы ведущих специалистов этой отрасли, состоятся пресс-туры для украинских и иностранных журналистов.

«Настройся на путешествие» — таким был девиз Одесского туристического фестиваля.

Около пятидесяти различных туристических украинских и зарубежных фирм и компаний приняли участие в международном смотре различных форм отдыха, путешествий и развлечений. Предложения — на все вкусы и размеры кошелька, с учетом здоровья, культурных запросов, гастрономических изысков, деловых интересов и много другого, что влечет каждого из нас в дальние и ближние дороги.

В этом году особенно привлекательными оказались маршруты, которые предлагают туристические организации из западноукраинских регионов. Зеленые Карпатские горы, прозрачные реки, традиции и обычаи гуцулов, исторические, природные и архитектурные достопримечательности, гостеприимство и радушие местных жителей с каждым годом привлекают все большее количество гостей, причем не только из Украины.

— Отрадно, что популярность внутреннего туризма с каждым годом растет, — говорит начальник отдела туризма Тернопольской облгосадминистрации Назар Яворский. — Уверенно могу сказать, что по своему туристическому потенциалу Украина находится на самых передовых позициях в мире. Проблема в другом: как реализовать наше природное богатство, которое способно приносить миллиарды долларов в казну государства? Задачи в принципе известны: нужно улучшить инфраструктуру, повысить уровень сервиса, использовать все возможности для популяризации украинского туризма. Для этого, прежде всего, необходимы финансовые средства, которые и могут дать сами украинцы, выбравшие для своего отдыха и путешествий не далекие страны и маршруты, а родные просторы. Доказано, что если бы туристы нашей страны в течение двух-трех лет не везли свои деньги за границу, а тратили их на оздоровление в Украине, то мы смогли бы полностью привести нашу туристическую инфраструктуру в нормальное состояние.

Если Украина только начинает развивать свой внутренний туризм, то, к примеру, Турция, представленная своей экспозицией на фестивале, уже давно является общепризнанной туристической державой, куда ежегодно прибывает до 30 миллионов туристов, тратя в этой стране на свой отдых и удовольствие до 35 миллиардов долларов.

— Турецкая индустрия туризма может стать помощником Украины в развитии своей сферы отдыха и путешествий, — говорит представитель офиса Атташе по культуре и туризму Посольства Турции в Украине Екатерина Цимбал. — В частности, турецкое министерство культуры и туризма реализует специальные программы, направленные на изучение Украины гражданами Турции. И я уверена, что в скором времени количество турков, посещающих Украину и, в частности, Одессу, сравняется с числом украинцев, побывавших на турецких курортах. В нынешнем году этому будут способствовать мероприятия, посвященные 25-летию со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Турцией, а также 20-летию побратимских отношений между Одессой и Стамбулом. Новые возможности для украинских и турецких путешественников, особенно для автотуристов, созданы в этом году благодаря открытию регулярной грузопассажирской линии Черноморск — порт Хайдарпаша (Стамбул).

Автор: Александр Федоров. Член Международной федерации журналистов.

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013