ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Докажите любовь к Одессе делом!
16.05.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 52(10462) / Тираж: 10407

В минувшую пятницу в Ореховой гостиной Дома ученых прошло заседание «круглого стола» на тему «Одесса: проблемы возрождения и развития». В профессиональном разговоре приняли участие бывшие и нынешние руководители города и области, общественные деятели и ученые-экономисты, ректора вузов и архитекторы, представители морской отрасли и первые лица строительных компаний, директора коммунальных предприятий и специалисты жилищно-коммунального хозяйства.

Ну, а инициатором проведения «круглого стола» стал большой друг «Вечерней Одессы», Герой Украины, человек, который за годы руководства городом заслужил от одесситов звание «мэр-строитель», Валентин Симоненко. Напомним, что в этом году он дважды выступил на страницах газеты с программными публикациями «Одесса: смерть или возрождение «города грез»?» (номер за 2 марта) и «Генплан Одессы — зеркало проблем развития города» (номер за 13 апреля). В этих статьях Валентин Константинович изложил свое видение стратегического развития города.

Публикации вызвали серьезный читательский резонанс. Началось обсуждение, пошли отклики и комментарии. Стало понятным, что дух свободомыслия, неравнодушие к судьбе города, креативный подход к решению насущных городских проблем, а также желание внести свой вклад в судьбу любимой Одессы у одесситов не пропали.

Поэтому логическим продолжением разговора, начатого Валентином Симоненко, стало проведение «круглого стола», соорганизаторами которого выступили Одесская государственная академия строительства и архитектуры и «Вечерняя Одесса». Отрадно, что разговор получился конструктивным. Участникам встречи за «круглым столом» не было нужды клясться в любви к Одессе. Они ее доказали своей жизнью и работой. И готовы дальше доказывать эту любовь делом.

Подробный отчет о состоявшейся за «круглым столом» дискуссии о путях развития Одессы будет опубликован в следующем, за 18 мая, номере газеты.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016