ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
16.05.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 52(10462) / Тираж: 10407

Гройсман уйдет, если не проведет пенсионную реформу

Премьер-министр Украины заявил о готовности уйти в отставку в случае непринятия пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсий с 1 октября и сохранение действующего пенсионного возраста.

Об этом глава правительства заявил в эфире «112 Украина».

ЕС выделил 10 миллионов евро на реформу госсектора

Европейский союз выделил Украине первый транш в сумме 10 млн. евро в рамках программы «Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине».

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Предстоит выплатить 20 миллиардов долларов госдолга

По оценкам экспертов агентства Standard&poor’s, Украина должна выплатить 20 млрд. долларов госдолга до 2020 года. Об этом со ссылкой на информацию S&P сообщает издание Finbalance.

Украина предоставит доказательства преступлений России

В Гааге в Международном суде ООН под председательством председателя суда Ронни Абрахама состоялось совещание делегаций сторон по делу «Украина против РФ», сообщает МИД Украины.

По результатам совещания определен график дальнейших процедур по делу. Украина должна подать свой письменный меморандум со всеми доказательствами преступлений Российской Федерации с момента начала агрессии в 2014 году до 12 июня 2018 года, Российская Федерация свой контр-меморандум — до 12 июля 2019, отметили в МИДе.

Победителем «Евровидения» стал португалец

Победителем «Евровидения-2017» стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с 758 баллами. Второе место получил Кристиан Костов из Болгарии с 615 баллами. Молдавская группа «Sunstroke Project» стала третьей с 374 баллами.

Группа «O.Torvald», которая представляла Украину на «Евровидении-2017» с песней «Time», заняла 24-е место из 26, получив от зрителей и судей 36 баллов. Германия и Испания, занявшие две последние ступеньки, получили 6 и 5 баллов.

Высший суд Италии подтвердил приговор экс-капитану «Costa Concordia»

Бывший капитан круизного лайнера «Costa Concordia» Франческо Скеттино отправляется за решетку из-за аварии, в результате которой погибли 32 человека.

Как передает DW.com, высший суд Италии подтвердил приговор, согласно которому 56-летний Скеттино лишается свободы сроком на 16 лет. Адвокаты заявили, что их подзащитный, который до сих пор не находился под стражей, незамедлительно предаст себя в руки органов юстиции.

Напомним, Франческо Скеттино в январе 2012 года провел слишком близко от одного из островов свой лайнер, на борту которого находились 4000 пассажиров. В результате крушения судна погибли 32 человека. Прокуратура требовала для Скеттино значительно более сурового наказания в виде лишения свободы на 26 лет с учетом того факта, что капитан после аварии покинул тонущее судно на спасательной лодке, несмотря на то, что на борту лайнера еще оставались пассажиры.

Ракета КНДР упала в 100 км от Владивостока

В воскресенье Северная Корея запустила баллистическую ракету из северо-западной части страны, сообщает телеканал CNN.

Официальный представитель США сообщил, что ракета приземлилась в воде в 60 милях к югу от российского Владивостока (около 100 км — ред.), где базируется Тихоокеанский флот ВМФ России. В Министерстве обороны Российской федерации заявили, что пуск ракеты Северной Кореей не представлял опасности для России.

Внимание! Хакеры атакуют!

Из-за массовых хакерских атак, поразивших многие компании и учреждения, начиная с пятницы, 12 мая, пострадали более 200 тысяч компьютеров в 150 странах. Об этом в эфире британского телеканала ITV заявил директор полицейской службы Евросоюза (Европол) Роб Уэйнрайт, сообщает DW.

«Многие из жертв — представители бизнеса, включая огромные корпорации... Боюсь, что число жертв продолжит расти, когда в понедельник люди выйдут на работу и включат свои компьютеры», — сказал Уэйнрайт.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014