ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ГОРОД В ЦИФРАХ
19.05.2017 / Газета: Время Ч / № 17(772) / Тираж: 15200

3500 ЦВЕТОВ

НА ПРИМОРСКОМ БУЛЬВАРЕ

Бульвар украсят — трудно представить — более 3500 цветов! И именно сейчас работники «Горзелентреста» украшают Приморский летними цветами. На специально подготовленных клумбах озеленители предприятия высадят 1600 сальвий, 1600 тагетисов и 400 гераней.

ИЗ СТАМБУЛЬСКОГО СКВЕРА ВЫВЕЗЕНО 17 САМОСВАЛОВ МУСОРА

Реконструкция Стамбульского парка подходит к концу — сейчас специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» выполняют работы по уборке территории парка от строительного мусора и веток. Они очистили дорожки и аллеи от грязи и песка, убрали и вывезли строительный мусор. В общей сложности в работах задействовали 39 человек, 5 самосвалов и 3 погрузчика.

Всего вывезено 17 самосвалов различного мусора.

Работы продолжаются.

84 ЛИФТА ЗАМЕНЕНЫ И МОДЕРНИЗИРОВАНЫ В ОДЕССЕ

С НАЧАЛА ГОДА

За счет средств городского бюджета в городе проводят модернизацию и замену лифтов: с начала года полностью заменено 67 лифтов и модернизировано 17 лифтов, еще 68 находится в работе.

Работы по замене и модернизации лифтов, расположенных в многоэтажных домах, продолжаются. В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии — лифт часто ломается или не работает вовсе.

Полная замена кабины и оборудования лифта либо капитальный ремонт и модернизация производятся в соответствии с проведенной экспертизой, в зависимости от технического состояния.

Все новые лифты комплектуются современным оборудованием: блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей; блоком частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебёдки, что позволяет увеличить срок его эксплуатации.

Кроме того, данное оборудование позволяет применять электродвигатели с меньшей мощностью, что дает возможность экономить электроэнергию, уменьшает нагрузку на несущие элементы конструкции лифта, предотвращает рывки при запуске и остановке лифта, а также повышает комфорт при пользовании лифтом.

Купе кабин всех модернизированных и замененных лифтов обшиты антивандальным покрытием — металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

13 ЕДИНИЦ СПЕЦТЕХНИКИ — ИТОГ: ЧИСТЫЕ ДОРОГИ И ОСТАНОВКИ

Коммунальное предприятие «Городские дороги» продолжает благоустраивать остановки, обочины дорог, проводит очистку дождеприемников и ливневых канав. Такие работы проводятся регулярно.

Так, на прошлой неделе были обновлены и, где надо, отремонтированы остановки на Ицхака Рабина, Мельницкой, Дальницкой, Николаев-ской дороге, Черноморского казачества, проспектах Добровольского и Адмиральскому. В работах были задействованы 16 человек и пять единиц техники.

Кроме того, работники предприятия убрали и привели в порядок полоски безопасности по Южной дороге, а также выполнили работы по очистке Куяльницкого канала, дождеприемников по Приморскому бульвару, ремонту ливневых лотков на Аллее Славы, восстановлению брусчатки на Французском бульваре и ремонту скамеек на Академической улице. В работах были задействованы 12 человек и восемь единиц техники.

Автор: Инна БОРИСОВА

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012