ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Во что обходится городу замена и ремонт лифтов?
20.05.2017 / Газета: Одесский вестник / № 20 / Тираж: 5481

За счет средств городского бюджета проводят модернизацию и замену лифтов: с начала года полностью заменены 67 и модернизированы — 17, еще 68 лифтов находятся в работе. В нашем городе продолжается системная работа по замене и модернизации лифтов, расположенных в многоэтажных домах.

В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии — лифт часто ломается или не работает вовсе. Полная замена кабины и оборудования лифта либо капитальный ремонт и модернизация производятся в соответствии с проведенной экспертизой, в зависимости от технического состояния подъемников. Специалисты подчеркивают, что все новые лифты комплектуются современным оборудованием: блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта (обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей) и блоком частотного регулирования и контроля движения лифта (контролирует работу электродвигателя основной лебедки), что позволяет увеличить срок его эксплуатации. Кроме того, новое оборудование позволяет применять электродвигатели с меньшей мощностью, а это экономит электроэнергию. Более того, после ремонта уменьшается нагрузка на несущие элементы конструкции лифта, отсутствуют рывки при запуске и остановке лифта и повышается комфорт при его использовании. Не забыли специалисты и об антивандальных лампах, кнопках и покрытии лифтовых купе. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло. В общем и целом, в жилых домах нашего города — 5077 лифтов. В начале этого года насчитывалось 1508 подъемников, срок эксплуатации которых достиг и превышает 25 лет. По мере поступления средств, выделяемых из городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, ежегодно формируется титул капитального ремонта лифтов. Титульный список капитального ремонта формируется исходя из технического состояния лифтов. В этом году на выполнение Программы планируется выделить из городского бюджета почти 190 миллионов гривень на замену 300 лифтов, модернизацию — 75 и диспетчеризацию — 399 лифтов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013