![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Поблагодарили за службу
![]() 23.05.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 55(10465) / Тираж: 10407
Ежедневный ритуал поднятия флага Морской охраны в этот день был особенным. На стоянке кораблей и катеров Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы состоялось торжественное увольнение в запас первой партии военнослужащих срочной службы. В соответствии с указом Президента Украины от 24.02.2017 г. № 44/2017 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году» восемь военнослужащих вернулись к гражданской жизни. Отслужив положенный срок, ребята с уважением и теплом вспоминают интересный опыт и друзей, которых обрели в своих экипажах. Командование отметило бойцов за службу памятными грамотами, а двух бойцов — повышением в воинском звании. Им вручены новенькие погоны. Как отметил командир отряда капитан I ранга Дмитрий Самарский: «Эти погоны — приглашение на возвращение. Только возвращайтесь сознательно, по собственному желанию, на контрактную службу». В Одесском отряде морской охраны проходило службу около 100 военнослужащих срочной службы. Первая партия уволенных в запас — это те, кто пришел служить, имея высшее образование. «Магистры», как называли их между собой моряки-пограничники. Остальные бойцы продолжают службу. Пятнадцать из них уже сейчас решили связать свою судьбу с романтикой моря, с защитой морских границ и подали рапорт об оформлении на контракт. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |