ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Ворота» на Пересыпь пока откроют частично
21.06.2017 / Газета: Сегодня / № 110(5483) / Тираж: 76109

Ремонт. Транспортную развязку обещают полностью реконструировать к осени

В Одессе готовятся открыть часть транспортной развязки у Пересыпского моста, которую закрыли на ремонт в марте. Возобновить движение транспорта здесь планировали 10 июня, но, по словам чиновников, планы нарушили старые, не обозначенные в документах коммуникации, которые обнаружили во время ремонта. Начальник горуправления дорожного хозяйства Андрей Шмагай 12 июня заявил, что дорогу откроют в течение 10 дней. «Сегодня» побывала у Пересыпского моста и выяснила, когда водители смогут опробовать новое полотно.

Между улицами Приморской и Балковской заканчивают укладывать асфальт, а в начале улицы Черноморского казачества ремонтируют пешеходную зону.

«Первый этап уже заканчиваем, сегодня к вечеру, наверное, уже откроем проезд на Приморскую. Потом начнется второй этап, перейдем на улицу Одария (по другую сторону моста – прим. автора), – рассказали «Сегодня» представители подрядчика. Пока что отмеченный участок ограждают бетонные глыбы.

Несмотря на жару, сегодня утром у моста кипела работа. Несколько десятков людей в спецодежде укладывали асфальт на спуске Маринеско и на улице Черноморского Казачества. Вокруг было шумно и пахло смолой. Представители подрядчика, которых нам удалось разыскать на месте, сообщили, что часть проезда, вероятно, откроют к вечеру: «Первый этап уже заканчиваем, к вечеру, наверное, уже откроем проезд на улицу Приморскую. Потом начнется второй этап — перейдем на улицу Одария».

Пока же проехать на жилмассив Котовского можно было лишь через Газовый переулок. Но не все автомобилисты относятся к запретам серьезно: пока мы там были, сразу две легковушки объехали препятствие по тротуару. К слову, некоторые местные жители из ремонта пытаются извлечь пользу: с ведрами «проведывают» кучи песка и щебня, которые выгрузили для ремонта.

Полностью открыть проезд у моста планируют к концу лета, рассказали «Сегодня» в горсовете. «В целом участок уже готов к открытию, но работы по созданию трассы «Север — Юг» продолжаются», — пояснила «Сегодня» пресс-секретарь муниципалитета Наталья Мальцева, отметив, что реконструкцию проезда хотят окончить к осени, пока транспорта меньше.

Автомобилисты ожидают, что в городе уменьшатся пробки, но в результатах ремонта некоторые все же сомневаются. «Не уверен, что маршрут трамваев «Север — Юг», ради которого все затевалось, будет действительно скоростным и стоит потраченных сил и денег», — считает автомобилист Всеволод.

Автор: Полина Мордынская

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012