ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Согласно Эйнштейну
06.07.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 72-73(10482-10483) / Тираж: 10407

Гениальный физик однажды предположил, что бесконечными могут быть только две вещи: Вселенная и глупость. Впрочем, тут же добавил: «Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен».

Об этом вспомнилось после звонка Ларисы Григорьевны, у которой сломался телефон. Минут двадцать она дозванивалась в телекоммуникационную компанию, где ей предложили... перезвонить в понедельник. А у пострадавшей муж серьезно болен, в любой момент может случиться так, что «скорую» нужно вызывать. Но обошлось, к счастью. А в понедельник читательница узнала, что надо еще подождать. «Что же это за дурь такая? — возмущается Лариса Григорьевна. — Почему мы, одесситы, должны звонить в Киев, чтобы нам отремонтировали телефон? До каких пор это издевательство будет продолжаться?».

Переполняли эмоции и обратившегося в редакцию Стаса Марьяша — одессита и болельщика, как он сам представился. Читатель напомнил о проблеме футбольных фанатов, в частности, об отдельных посетителях стадиона «Черноморец», и в выражениях себя не ограничивал.

«Не первый год в районе первого сектора сидят подпитые идиоты, которые взрывают флаера и уничтожают людей отравляющим дымом. А ведь на матчи приходят целыми семьями, включая детей, приходят люди, страдающие сердечно-сосудистой недостаточностью, астматики. Администрация стадиона на безобразия, творимые кучкой идиотов и «козлов», всерьез не реагирует и безопасность истинным болельщикам не гарантирует. А ведь в апреле во время матча к сектору повышенного риска был направлен наряд полиции, и все притихло. Но уже на следующей игре все вернулось на круги своя. Диктор Александр Федоренко изо всех сил пытался вразумить горе-болельщиков, но безуспешно — они его попросту не слышат. Я с друзьями более полувека хожу на стадион в парк Шевченко, но такого быдла до сих пор не встречал. Почему же нас при входе скрупулезно обыскивают и ощупывают, а этих сволочей — нет? Или кто-то пиротехнику им проносит? Значит, кому-то это нужно? Безнаказанность, если она торжествует, порождает преступление. И это преступление имеет место на красавце-стадионе, нанося ущерб здоровью настоящих болельщиков. Да и на посещаемости матчей, уверен, сказывается самым негативным образом».

Вот такой эмоциональный монолог. С. Марьяш упрекает газету в том, что она ничего не пишет о творимых на стадионе безобразиях. Это не так! Писал об этом и не раз, хотя, признаю, видимо, следует быть настойчивее и последовательнее. Но не случайно говорят, что всякой глупости свое время. Или, как любит повторять один мой приятель, «покажите мне смысл — и я совершу какую угодно глупость». Приходится признать: в наше время кому-то выгодно иметь под рукой бесчинствующих молодчиков. Сегодня они «тренируются» на стадионе, завтра — выйдут на улицу, послезавтра — ворвутся на сессию горсовета или на заседание Верховной Рады... Вот вам и ответ, почему на украинских стадионах запрещено присутствовать полиции.

Марк Сергеевич тоже интересуется футболом, его волнует судьба «Черноморца». «Правда ли, — спрашивает читатель, — что в команду возвращается группа бывших игроков?» Сегодня точный ответ по поводу состава команды дать невозможно. Трансферное окно закрывается 31 августа, то есть перемены могут быть самые неожиданные. Кое-что прояснится уже в конце июля, когда стартует очередной чемпионат. Пока же можно лишь констатировать тот факт, что с командой тренируются Иван Бобко и Сергей Политыло. Якобы хочет вернуться в Одессу Артем Филимонов. Покинул «Карпаты» Евгений Зубейко. Пополнит ли кто-то из них ряды «моряков», неизвестно.

А самым приятным оказался звонок Анатолия Марковича. Во время предыдущего дежурства на «горячей линии» «Вечерки» в газету обратилась Л. Н. Тумачек. У нее сломалась радиоточка, а на новую денег нет. Анатолий Маркович сообщил, что готов подарить Любови Николаевне имеющийся у него аппарат. Мы сообщили имеющийся в редакции номер телефона, и, быть может, в эти минуты в квартире Л. Н. Тумачек уже возобновило работу радио.

В понедельник, 10 июля, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 64-96-43 с 10.00 до 12.00 дежурит редактор Олег Станиславович СУСЛОВ.

Автор: Дежурил на «горячем телефоне» Анатолий Мазуренко.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012