ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
06.07.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 72-73(10482-10483) / Тираж: 10407

Украина потеряла 50 миллиардов долларов

За три года конфликта на Донбассе сумма причиненного войной ущерба составила около 50 миллиардов долларов. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, сообщает УНН.

«На востоке Украины разрушены объекты энергетической, транспортной, социальной и других инфраструктур. Люди остались без рабочих мест», — пояснил Руснак.

В конце июня замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука заявил о неизбежности экологической катастрофы на Донбассе. По его словам, причиной бедствия станет затопление угольных шахт и подъем на поверхность радиоактивных вод.

МВФ деньги даст. Но в конце года

Международный валютный фонд отложил выделение очередного, пятого транша Украине на конец текущего года, сообщает 112.Украина со ссылкой на Bloomberg.

Причина в том, что парламент не успеет за лето проголосовать за необходимые реформы. Как известно, сумма очередного транша должна составить 1,9 млрд. долларов.

Премьер Владимир Гройсман в интервью агентству отметил, что принятие пенсионной реформы идет по графику, а шаги по созданию антикоррупционного суда предпринимаются. А законопроект о земельной реформе Верховная Рада сможет принять до конца текущего года, считает премьер.

Американцы, покупайте самолет!

Украинский авиазавод «Антонов» предложил США совместно развивать проект среднего военно-транспортного самолета Ан-77. Об этом сообщает официальный сайт украинской компании.

Предложения о сотрудничестве были переданы американской стороне в ходе визита на предприятие делегации Конгресса США.

Поможет украинская пшеница

ООН в рамках программы всемирной продовольственной помощи закупила 40 тыс. тонн украинской пшеницы для оказания гуманитарной помощи ряду районов Африки. Об этом пишет «Зерно Онлайн».

Сообщается, что зерно должно быть доставлено в начале августа в государство Восточной Африки — Джибути.

Кабмин оставит в госсобственности лишь 15 госпредприятий

Правительство утвердило стратегическое видение управления государственными предприятиями.

Принятый документ определяет, какие государственные предприятия в долгосрочном периоде должны остаться в государственной собственности, быть переданы в концессию, приватизированы или ликвидированы, сообщается на сайте Минэкономики.

В государственной собственности должны остаться 15 особо важных государственных коммерческих предприятий («Укрзализныця», «Укрпочта», «Нафтогаз Украины», КБ «Южное», Завод 410, «Южмаш», «Антонов», «Хартрон», ХГАПП, Администрация морских портов, «Энергоатом», «Укрэнерго», «Укргидроэнерго», ВостГОК, «Укрхимтрансаммиак») и 363 объекта, обеспечивающие выполнение государством своих функций в оборонной сфере, сфере здравоохранения, стандартизации и метрологии, социальной политики.

359 объектов государственной собственности планируется передать в концессию (право временного использования частными субъектами хозяйствования). Это аэропорты, лесные хозяйства, автомобильные дороги и др.

1255 объектов госсобственности должны быть реорганизованы или ликвидированы.

Где возьмем деньги для повышения пенсий

Источники — детенизация экономики Украины и рост поступлений единого социального взноса в Пенсионный фонд, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Twitter.

Данные из Пенсионного фонда показывают, что поступления ЕСВ за 5 месяцев этого года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 35%», написал премьер.

Дополнительный поезд Киев — Одесса на выходные

«Укрзализныця» на все выходные июля назначила дополнительный поезд № 223/224 Киев — Одесса, сообщила пресс-служба ведомства.

Из Киева и Одессы дополнительный поезд № 223/224 Киев — Одесса будет отправляться 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 июля.

Из Киева поезд будет отправляться в 7.54 и прибывать в Одессу в 17.51. Из Одессы поезд будет отправляться в 10.37 и прибывать в столицу Украины в 20.37. Он также будет делать остановки на станциях Козатин, Винница, Жмеринка и Раздельная.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012