ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Когда клиенты становятся партнерами
13.07.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 75-76(10485-10486) / Тираж: 10407

На прошлой неделе в Одессе прошла встреча представителей малого и среднего бизнеса в рамках Alfa Business Hub.

Для тех, кто еще не знает, что это за мероприятие, поясним. Alfa Business Hub — это коммуникационная площадка, созданная в прошлом году Альфа-Банком Украина, которая собирает предпринимателей-клиентов банка, специалистов финансового сектора и ведущих в стране экспертов, способных предоставить профессиональные консультации в различных сферах деловой жизни. А сам формат встречи, свободный от каких-либо рекламных моментов, открывает возможности для свободного общения представителей бизнеса, их саморазвития, обмена опытом, получения новых знаний и контактов.

Проект оказался востребованным. Так, в этом году до Одессы Alfa Business Hub прошел в Харькове и Мелитополе. В планах банка провести встречи в данном формате в одиннадцати городах страны.

Возвращаясь к встрече в Одессе, отметим, что участниками коммуникационной площадки стали более двухсот представителей малого и среднего бизнеса. Перед ними выступали ведущие украинские эксперты в сфере эффективного использования финансов для развития бизнеса, системного подхода к формированию команды профессионалов, определение наиболее результативных инструментов продаж в Интернете.

— Представители малого и среднего бизнеса — это люди, которые создают новые продукты и новые рабочие места, только им под силу раскрутить маховик национальной экономики и вытащить страну из сегодняшней непростой ситуации, — отметила в своем вступительном слове вице-президент Альфа-Банка Украина, директор по развитию малого и среднего бизнеса Татьяна Волошина.

Главной задачей создания Alfa Business Hub, по словам Т.Волошиной, стала необходимость установления полного коммуникационного контакта между банковским учреждением и его клиентами. Ведь как можно быть полезным своему партнеру, если не понимаешь его нужд и потребностей? Насколько хорошо ты знаешь человека, с которым постоянно сотрудничаешь?

Именно поэтому на встречи приглашаются эксперты — не теоретики, а практики, добившиеся конкретных результатов в той сфере, о которой рассказывают, готовые поделиться инструментами успеха, апробированными в украинских реалиях. А участники Alfa Business Hub — предприниматели, чей бизнес уже достиг тех или иных высот, но искренне желающие получить дополнительные знания, ознакомиться с интересными практиками и завести новые контакты.

— Предназначение нашей коммуникационной площадки — дать поводы для размышлений и интеллектуального толчка, — заметила вице-президент Альфа-Банка Украина.

Встреча в Одессе в рамках Alfa Business Hub удалась. Интерес участников к выступлениям экспертов был неподдельный, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, заданных после презентаций и в ходе неформального общения. Чувствовалось, что подавляющее число предпринимателей достигло цели, поставленной экспертом, руководителем компании Civitta Ukraine Антоном Шулыком: «Вынести из общения хотя бы один бизнес-инструмент и одну бизнес-идею».

— Хорошая получилась встреча, — своими впечатлениями делится директор ООО «Кипарис-Одесса» Сергей Кутерба. — Много нового узнал, не сомневаюсь, что полученные знания помогут в дальнейшем развитии бизнеса. И с людьми интересными познакомился. Надеюсь, со многими из них станем хорошими деловыми партнерами.

Встреча в рамках Alfa Business Hub в Одессе еще раз подтвердила: именно малый и средний бизнес должен стать драйвером возрождения экономики в Украине. Необходимо только сформировать соответствующий «климат» для развития предпринимательской инициативы. Альфа-Банк Украина показал, как это нужно делать.

Автор: Олег Станиславов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012