ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Кубок Украины у «Портовика»
14.07.2017 / Газета: Новини Южного / № 28(1222) / Тираж: 2298

В течение трех дней в Южном проходил Кубок Украины по пляжному гандболу с участием девяти команд. Хозяева турнира были представлены тремя игровыми коллективами: взрослые («Портовик»), молодежь («Портовик-Южный») и юноши 2002 года рождения. Игры проходили на песчаной площадке федерации волейбола г. Южного. Во время торжественного открытия состязаний тепло приветствовали собравшихся городской голова Владимир Новацкий, и.о. директора морского торгового порта «Южный» Виталий Жуковский, председатель профсоюзного комитета предприятия Сергей Маслов, президент Одесской областной федерации гандбола Сергей Гриневецкий.

В торжественной речи Владимир Николаевич отметил, что южненские мастера ручного мяча — одни из лучших в Украине и Европе, а пляжный гандбол — сравнительно молодой, но чрезвычайно динамичный и зрелищный вид спорта.

Пляжный вариант ручного мяча появился в Италии, здесь же были разработаны и правила игры.

После серии напряженных встреч «Портовик» в финале обыграл команду из Нововолынска, завоевав таким образом главный трофей турнира. На третьем месте — «Портовик-Южный», а перспективная южненская молодежь удостоилась пятого места.

- Победу завоевали в бескомпромиссной борьбе, — отметил наставник «Портовика» Олег Сыч. — В составе команды Волыни также, как и у нас, выступают «сборники» Украины. Главное, болельщики увидели красивый гандбол.

Кубок Украины по пляжному гандболу проходит в Южном не впервые. Однако в нынешнем году прибывшие команды сыграли на центральном пляже, на площадке, где обычно проходят яркие волейбольные баталии. Организаторы соревнований выражают благодарность представителям городской власти, лично мэру В.Н. Новацкому, федерации волейбола г. Южного, администрации Одесского припортового завода, морского торгового порта «Южный»; Ассоциации пляжного гандбола Украины, благодаря которым проведение турнира стало возможным.

- В настоящее время вся Европа играет в «пляжку», -отмечает главный судья Александр Голиков. — Отрадно, что в нашей стране появились интересные, перспективные команды. Большое удовольствие от увиденного получили зрители. Бич-гандбол необходимо развивать серьезно, создавая соответствующую инфраструктуру, устойчивый календарь соревнований. Теперь от всех поклонников ручного мяча, спортсменов, тренеров и функционеров спорта зависит, чтобы этот симпатичный «солнечный парень» уверенно шагнул по всем пляжам, чтобы в него играли и ветераны, и дети, чтобы в приоритете были здоровый образ и активный стиль жизни.

Автор: Наталия ПОЛЯКОВА

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012