ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КАК ПОЛУЧИТЬ В БЮДЖЕТ СТО МИЛЛИОНОВ
14.07.2017 / Газета: Порто-франко / № 25(1369) / Тираж: 22000

Во время встречи главы ОГА Максима Степанова с представителями контролирующих, правоохранительных органов и бизнесменов губернатор озвучил следующие данные. По его словам, около трети предпринимателей, которые импортируют в Украину овощи и фрукты, растаможивают груз в одесском регионе, в то время как две трети выбирают таможни других областей.

По расчетам губернатора, если вернуть предпринимателей на таможенное оформление в наш регион, то государственный и областной бюджеты будут получать дополнительно 100 млн грн налогов, причем ежемесячно. А это означает, что половину этой суммы можно будет потратить на ремонт дорог в области.

Бизнесмены, однако, заверили, что проблем с растаможкой у них нет, зато их более чем достаточно с карантинными сертификатами. Так, контролирующие органы всегда берут продукцию на экспертизу, из-за чего контейнеры стоят, а фрукты и овощи портятся. Доходит и до абсурдных ситуаций. Например, зимой в одном из контейнеров с бананами нашли личинку бабочки и ввиду угрозы, что насекомое нанесет ущерб деревьям, продукция не прошла экспертизу, а при минусовой температуре личинка не могла принести особого вреда. Также предприниматели отметили, что, если продукция имеет карантинный сертификат другой страны, у нас все равно проходит повторная экспертиза. В органах контроля это объясняют тем, что возможно распространение вредных для окружающей среды и людей организмов.

М. Степанов отметил, что за первый квартал с. г. по указанным причинам потеряно около 16 тысяч тонн продукции.

- Если есть карантинные сертификаты других стран, а мы их не принимаем — это абсурд, — считает губернатор. — Необходимо предложить внести изменения в нормативно-правовую базу.

Он пообещал решить этот вопрос через народных депутатов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011