ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ГОРОДА БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ УРГЕНТНЫХ БОЛЬНЫХ
14.07.2017 / Газета: Время Ч / № 24(780) / Тираж: 15200

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание в городской клинической больнице №11, где уже реализуется программа обеспечения ургентно поступивших пациентов бесплатными медикаментами. Больные обеспечиваются этими лекарствами в течение трех суток.

На сегодняшний день бесплатными медикаментами уже обеспечиваются и пациенты ГКБ №1.

Лекарственные препараты хранятся на больничных складах и выдаются в соответствии с назначениями лечащего врача. Осуществляется строгий учет и контроль расходования медикаментов, каждая упаковка препаратов промаркирована специальным штампом.

Комментируя результаты совещания, Геннадий Труханов отметил, что изменения в программу «Здоровье», принятые в апреле 2017 года на сессии Одесского городского совета, касающиеся выделения пяти миллионов гривень бюджетных средств на закупку лекарств для обеспечения на безоплатной основе ургетных пациентов в первые трое суток пребывания в стационаре, сегодня уже эффективно работают для одесситов.

«Лекарственные средства уже приобретены и доставлены в больницы. За три дня в ГКБ №11 данной программой воспользовался 41 пациент. И медики, и пациенты отмечают, что принято очень важное решение! Как, впрочем, и предыдущие: восстановлено питание во всех больницах, проводится ремонт и оснащение современным оборудованием лечебно-профилактических учреждений города, обеспечено бесплатное КТ и МРТ диагностирование социально незащищенных слоев населения и многое другое», — подчеркнул мэр.

Для повышения качества оказания ургентной помощи в этом году также планируется проведение капитального ремонта помещений клинической больницы №11, где будут созданы приемно-диагностическое и гинекологическое отделения.

На данный момент рассматривается вопрос о расширении действия соответствующих пунктов программы «Здоровье» и на другие больницы города Одессы, где оказывается ургентная помощь.

ДЕТСКИЕ САДЫ: НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД УВЕЛИЧЕН РАЦИОН ПИТАНИЯ — БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ!

Сейчас городские детсады посещают около 29 тысяч детей. И чтобы лето не прошло даром, а как и положено, совмещалось с оздоровлением, интересным и полезным досугом, развитием творче-ских и спортивных навыков местные власти организовывают для воспитанников детсадов различные мероприятия. Это коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, подвижные игры.

Также летний период наиболее благоприятен для проведения физкультурно-оздоровительной работы. Большое внимание воспитатели уделяют проведению закаливающих процедур. Вся работа проводится с учетом уровня физического развития каждого ребенка.

А в период летнего оздоровления, с 1 июня по 31 августа 2017 года, увеличена стоимость питания детей в дошкольных учебных учреждениях на 10%. В этот период воспитанники детских садов получают дополнительный второй завтрак в виде свежих фруктов и соков.

Автор: Инна БОРИСОВА

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013