ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Отбой — льготы вернули. Но долг-то города остался!
03.08.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 84-85(10494-10495) / Тираж: 10407

Неделю назад в газете был размещен анонс, кратко рассказывающий о том, почему тем одесситам, кто имел по закону льготы за пользование домашним телефоном (это несколько тысяч абонентов — ветераны и участники войны, семьи погибших, «чернобыльцы» и другие), с августа будут приходить квитанции на оплату услуг телефонии с «полными» суммами. Без всяких льготных послаблений.

Всю неделю после выступления газеты в редакцию звонили обиженные люди. Возмущались, недоумевали, просили объяснить еще раз, почему так произошло. Мы им напоминали, что оператор — компания «Укртелеком» — формирует счета за свои услуги только после того, как получает списки льготных категорий граждан. Малиновский район такой список своевременно подал — до 1 августа. А Киевский, Приморский и Суворовский — не подготовили. Почему — это была тема для отдельного разговора, о котором мы и хотели рассказать в этом номере «Вечерки».

Но буквально в минувшую среду утром стало известно, что районы-«отказники» одумались и списки льготных категорий граждан «Укртелекому» предоставили. Оператор данную информацию сразу взял в работу, дабы в отношении этой категории абонентов восстановить прежний порядок формирования счетов за оказанные услуги телефонии.

Однако проблема не снята. Ведь город Одесса как не платила «Укртелекому» возмещение за льготников — хотя это предусматривает действующее законодательство, так и продолжает не платить! В результате за три года образовался долг порядка 8 миллионов гривен. При этом другие населенные пункты Одесской области с «Укртелекомом» рассчитываются более-менее аккуратно.

В результате диспозиция такова: городская власть Одессы считает, что компенсировать стоимость услуг для льготных категорий граждан она не обязана. Хотя все суды на эту тему благополучно проиграла. А компания «Укртелеком» продолжает, несмотря на наличие перед оператором вышеупомянутого долга, обслуживать льготников. И верит, что здравый смысл в конце концов возобладает.

Подробности этой истории — в одном из ближайших номеров «Вечерней Одессы».

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013