ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Город готовится к зиме
12.08.2017 / Газета: Одесский вестник / № 32 / Тираж: 5481

Коммунальные предприятия, учреждения, организации и снабжающие предприятия полным ходом готовятся к работе в осенне-зимний сезон 2017/2018 годов.

По состоянию на 1 августа завершены гидравлические испытания второго этапа

в котельных «Южная-1» и «Южная-2», текущий ремонт большей части механизмов и узлов на ПАО «Одесская ТЭЦ» и КП «Теплоснабжение города Одессы». Подготавливается техника эксплуатационно-монтажных предприятий и специализированных предприятий коммунально-бытового обслуживания.

О том, как выполняются мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период, рассказал директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр КОЗЛОВСКИЙ.

Александр Маркович подробно изложил все составляющие подготовительной работы.

В частности, при проведении первого и второго этапов гидравлических испытаний тепловых сетей от Одесской ТЭЦ и всех районных и квартальных котельных устранено 676 выявленных повреждений (86%).

Персонал КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) ведет дефектацию и восстановительный ремонт теплосетей. Устранено 772 из 969 (80%) выявленных повреждений. Из 140 котельных, которые находятся на балансе КП «ТГО», подготовлены 75. Из четырех котельных, находящихся на обслуживании, подготовлена одна.

Завершена опрессовка котлов всех районных и квартальных котельных, вырезка образцов труб, поверхностей нагрева котлов.

Коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» ведутся работы по реконструкции тепловых сетей за счет средств, выделенных из городского бюджета. Реконструируется участок тепловой трассы по улице Пастера (от улицы Старопортофранковской до Городского сада). По состоянию на четвертое августа с.г. реконструкция участка тепловой трассы по улице Пастера (от улицы Преображенской до тепловой камеры в Городском саду) завершена. В настоящее время работы ведутся на участке от улицы Преображенской до улицы Торговой.

Продолжается реконструкция участка тепловой трассы по улице Базарной (от улицы Осипова до улицы Маразлиевской). Заменен участок тепловой трассы под проезжей частью дороги на улице Осипова. На данном отрезке восстановлено асфальтобетонное покрытие.

На ПАО «Одесская ТЭЦ» завершен текущий ремонт двух энергетических котлов и одной станционной турбины.

На водоочистной станции «Днестр» предприятие «Инфоксводоканал» выполнило профилактический ремонт технологического оборудования, трубопроводов, электрооборудования, систем отопления сооружений и насосных станций на 43%. Работы продолжаются. Интенсивный ремонт механизмов и оборудования проводится в сетях водоснабжения и водоотведения.

В КП «Горзелентрест» — новая техника: поливомоечная машина на базе МАЗ со съемным комплектом зимнего оборудования, трактор МТЗ-82 со съемным отвалом для зимней уборки, бортовой МАЗ с манипулятором для передвижения крупногабаритных деревьев с комом земли и одна вышка с вылетом стрелы на расстояние 28 метров. Кроме того, в ближайшее время на предприятие будет поставлена техника специального назначения — семь тракторов Husqvarna TC 342T. Они могут быть задействованы в уборке больших территорий как в теплое, так и холодное время года.

КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» заготовило пять тонн сыпучих материалов (песок). Этот песок будет использоваться для посыпки дорожек и тротуаров на территории кладбищ. Кроме того, для обогрева бытовых помещений заготовлено полторы тонны угля из запланированных двадцати тонн и 12 кубических метров дерева. До первого декабря этого года планируется завершить работы по консервации летних кранов, заготовить в полном объеме сыпучие материалы, дрова и уголь.

КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» испытывает в рамках подготовки к работе зимой восемь единиц техники: две вышки и легковой автотранспорт. Произведена замена чехлов на капоты, закуплены шины, тосол и аккумуляторы. Выполняется также текущий и плановый ремонт сетей и оборудования. В частности, подготовлены к работе пять насосных станций, в том числе на улицах Водопроводная, Самарская, Хаджибеевская дорога, в переулке Газовый и Аркадии.

Приводятся в порядок оборудование и техника коммунальных предприятий «Одесгорсвет», «Городские дороги» и «Сервисный центр». КП «Одесгорсвет» завершило санитарную обработку деревьев в охранной зоне прохождения воздушных сетей электрооборудования на улицах Проселочной, Промышленной, Хуторской, Генерала Петрова, Левитана и проспекте Академика Глушко. КП «Городские дороги» приобрело восемь единиц техники и один насос высокой производительности для перекачки ливневых вод в труднодоступных местах. До первого ноября планируется подготовить к работе в осенне-зимний сезон 95 единиц специализированной техники и в полном объеме обеспечить запас песчано-солевой смеси. Продолжается работа по восстановлению дождевых и смотровых колодцев, очищению водоотводных и дренажных каналов. Уже очищены Куяльницкий канал, Кишечная канава, Румынский канал. КП «Сервисный центр» выполнил ремонт бюветных комплексов на улицах Ицхака Рабина, Инглези, Космонавтов, Крымском бульваре, проспекте Небесной Сотни и в Прохоровском сквере.

В подготовительный период к новому отопительному сезону запланировано произвести гидравлические испытания 4344 систем центрального отопления. По состоянию на четвертое августа испытано 3117, что составляет 72%. Произведено гидравлическое испытание 2730 систем центрального отопления в жилых домах. Это 79% домов коммунальной формы собственности, 70% домов ведомственного подчинения, 46% домов ЖСК и 47% домов, входящих в ОСМД. Произведены гидравлические испытания на 376 объектах социально-культурной и бытовой сферы, что составило 78,5% от их общего количества.

Завершена комплексная подготовка 3778 жилых домов при плане 6192 дома. Работы ведутся согласно графику.

Автор: Игорь Петров

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013