ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Номер хоть не юбилейный, но отмечен должен быть
17.08.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 90-91(10500-10501) / Тираж: 10407

В калейдоскопе будней, когда подготовка очередного выпуска газеты плавно переходит в работу над следующим номером, не успеваешь замечать интересные детали, связанные с жизнью «Вечерней Одессы». Мне, к счастью, коллеги вовремя подсказали. Поэтому спешу обратить и ваше, уважаемые наши читатели и подписчики, внимание на номер газеты, что держите сейчас в руках.

Конечно, 10500 — это не совсем юбилей. А, скажем так, промежуточный праздник. Но, тем не менее, считаю, что этот номер — и, думаю, вы согласитесь со мной — также должен быть отмечен. Потому что сегодня для печатных средств массовой информации — тех, кто живет исключительно на свои средства, не питаясь с рук сильных мира сего, не прося у государства помощи и преференций, — каждый день как испытание.

Напомню, что 10-тысячный номер «Вечерней Одессы» датирован 5 июня 2014 года. Прошло чуть более трех лет. Для истории — пшик, мгновение. Но вспомните, какими оказались эти три года для нашей страны, как изменилась жизнь каждого из нас.

Газете очередные пятьсот номеров дались непросто. Вспомните, как за три года взлетели цены — буквально на все! И как вырос курс доллара. А ведь газетную бумагу нам приходится покупать за пределами родной страны, так как в Украине своей нет. По злосчастному курсу, который вырос в три раза. К сожалению, часть процессов газетного производства давно имеет привязку к стоимости иностранной валюты. Так что рост многих цен для газеты произошел автоматически — одновременно с прыжком доллара. Продолжают дорожать услуги по печати — а что нашим коллегам, полиграфистам, остается делать? Поднимает стоимость доставки газет «Укрпошта».

Напоминаю об этом не для того, чтобы попросить сочувствия. Ведь мы все — сотрудники «Вечерней Одессы» и читатели газеты — в одной, как говорится, лодке. Общаясь каждый день, слышим, какие проблемы и беды вас одолевают, прилагаем все усилия для того, чтобы чем-то помочь, поддержать, подсказать. Будем это делать дальше. Надеясь на взаимное понимание и поддержку.

Ведь скоро начнется очередная подписная кампания. Приблизительно уже знаем, сколько будет стоить подписка на «Вечернюю Одессу» на 2018 год. Не хочу называть точные цифры — о них узнаете, когда подписную кампанию объявят официально. Одно могу сказать — это будет не 312 гривен, как было в нынешнем году. Поверьте, принимаем сейчас решение об увеличении стоимости подписки с глубоким осознанием того, какие у наших читателей пенсии и зарплаты. Но иного выхода нет, если хотим выпускать — читать! — «Вечернюю Одессу» и дальше, празднуя выпуск 11-тысячного, 12-тысячного и так далее номеров.

Впрочем, не сомневаюсь, что ценовые козни мы сообща одолеем. Главное — быть вместе! Тогда, без сомнения, можно найти решение любой проблемы. Ну, а мы, творческий коллектив «Вечерней Одессы», по-прежнему будем прилагать все усилия для того, чтобы делать газету такой, какую вы бы хотели подписывать всегда.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012