ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Номер хоть не юбилейный, но отмечен должен быть
17.08.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 90-91(10500-10501) / Тираж: 10407

В калейдоскопе будней, когда подготовка очередного выпуска газеты плавно переходит в работу над следующим номером, не успеваешь замечать интересные детали, связанные с жизнью «Вечерней Одессы». Мне, к счастью, коллеги вовремя подсказали. Поэтому спешу обратить и ваше, уважаемые наши читатели и подписчики, внимание на номер газеты, что держите сейчас в руках.

Конечно, 10500 — это не совсем юбилей. А, скажем так, промежуточный праздник. Но, тем не менее, считаю, что этот номер — и, думаю, вы согласитесь со мной — также должен быть отмечен. Потому что сегодня для печатных средств массовой информации — тех, кто живет исключительно на свои средства, не питаясь с рук сильных мира сего, не прося у государства помощи и преференций, — каждый день как испытание.

Напомню, что 10-тысячный номер «Вечерней Одессы» датирован 5 июня 2014 года. Прошло чуть более трех лет. Для истории — пшик, мгновение. Но вспомните, какими оказались эти три года для нашей страны, как изменилась жизнь каждого из нас.

Газете очередные пятьсот номеров дались непросто. Вспомните, как за три года взлетели цены — буквально на все! И как вырос курс доллара. А ведь газетную бумагу нам приходится покупать за пределами родной страны, так как в Украине своей нет. По злосчастному курсу, который вырос в три раза. К сожалению, часть процессов газетного производства давно имеет привязку к стоимости иностранной валюты. Так что рост многих цен для газеты произошел автоматически — одновременно с прыжком доллара. Продолжают дорожать услуги по печати — а что нашим коллегам, полиграфистам, остается делать? Поднимает стоимость доставки газет «Укрпошта».

Напоминаю об этом не для того, чтобы попросить сочувствия. Ведь мы все — сотрудники «Вечерней Одессы» и читатели газеты — в одной, как говорится, лодке. Общаясь каждый день, слышим, какие проблемы и беды вас одолевают, прилагаем все усилия для того, чтобы чем-то помочь, поддержать, подсказать. Будем это делать дальше. Надеясь на взаимное понимание и поддержку.

Ведь скоро начнется очередная подписная кампания. Приблизительно уже знаем, сколько будет стоить подписка на «Вечернюю Одессу» на 2018 год. Не хочу называть точные цифры — о них узнаете, когда подписную кампанию объявят официально. Одно могу сказать — это будет не 312 гривен, как было в нынешнем году. Поверьте, принимаем сейчас решение об увеличении стоимости подписки с глубоким осознанием того, какие у наших читателей пенсии и зарплаты. Но иного выхода нет, если хотим выпускать — читать! — «Вечернюю Одессу» и дальше, празднуя выпуск 11-тысячного, 12-тысячного и так далее номеров.

Впрочем, не сомневаюсь, что ценовые козни мы сообща одолеем. Главное — быть вместе! Тогда, без сомнения, можно найти решение любой проблемы. Ну, а мы, творческий коллектив «Вечерней Одессы», по-прежнему будем прилагать все усилия для того, чтобы делать газету такой, какую вы бы хотели подписывать всегда.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря

Останні моніторинги:
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013