ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Настоящий прорыв: одесской новой «взлетке» — быть!
16.09.2017 / Газета: Одесский вестник / № 37 / Тираж: 5481

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и мэр Одессы Геннадий Труханов заложили капсулу на месте новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта.

- Это историческое событие для нашего города, к которому мы шли не один год. За последние три года мы добились колоссальных успехов, которые позволили нам заявить об Одессе как туристической столице, а также о городе с благоприятным инвестиционным климатом. Уверен,что, реализовав этот проект, Одесса еще больше укрепит свои позиции на туристической и инвестиционной картах мира, — отметил Геннадий Труханов.

Шестого сентября мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Facebook поздравил одесситов с тем, что Кабинет министров Украины выделил средства на ремонт взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта. По его мнению, это настоящий прорыв, который сделает Одессу еще на один шаг ближе к общей цели — европейскому городу с современным аэропортом. А восьмого сентября в наш город прибыл с визитом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, чтобы вместе с руководителями города и области принять участие в торжественной церемонии заложения символической капсулы по случаю начала строительства новой взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Одесса. Как отметил Владимир Гройсман, на строительство полосы выделено более полутора миллионов гривень, причем 500 млн будет профинансировано уже в этом году.

- Мы найдем ресурс, чтобы в течение тридцати месяцев одесситы получили новую полосу. Это будет развивать экономику как региональную, так и всей страны, — сказал Владимир Гройсман.

Участники торжественной церемонии подчеркнули, что строительство новой взлетно-посадочной полосы не повлияет на работу аэропорта, действующая полоса продолжит принимать и отправлять самолеты.

- Это историческое событие для нашего города, к которому мы шли не один год. За последние три года мы добились колоссальных успехов, которые позволили нам заявить об Одессе как туристической столице, а также о городе с благоприятным инвестиционным климатом. Уверен, что, реализовав этот проект, Одесса еще больше укрепит свои позиции на туристической и инвестиционной картах мира, — отметил Геннадий Труханов.

В мэрии сразу же приступили к реализации проекта — городской голова провел 11 сентября рабочее совещание. В обсуждении проекта приняли участие представители Государственного агентства инфраструктурных объектов и ООО «Международный аэропорт «Одесса», руководители департаментов Одесского горсовета и коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса». Стороны обсудили план действий, технические и процедурные вопросы, связанные с началом строительства полосы. Как отметил Геннадий Труханов, представители сторон, принимающих участие в реализации проекта, должны координировать свои действия и жестко контролировать сроки исполнения каждого из этапов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017