ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
26.09.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 106(10516) / Тираж: 10407

Рада отказалась продлить работу ради пенсионной реформы

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к депутатам ВР с призывом продолжить работу в сессионном зале до рассмотрения законопроекта о пенсионной реформе.

При этом Гройсман отметил, что рассмотрение пенсионной реформы должно состояться в соответствии с повесткой дня — после рассмотрения судебной реформы. Однако депутаты отказались продолжать работу.

Нардепы вернутся к работе в октябре

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко закрыла утреннее пленарное заседание, нардепы вернутся к работе в октябре, передает корреспондент УНН.

Парламентарии продолжат работу в пленарном режиме 3 октября в 10.00.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы

Мостиский районный суд г. Львова признал экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении государственной границы Украины и наложил штраф в размере 200 необлагаемых минимумов — 3400 грн.

Саакашвили также должен заплатить 320 грн. судебного сбора. Сам Саакашвили на судебное заседание не явился, заявив, что «решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах».

Будапешту не нравится украинский закон

Венгрия просит верховного комиссара ООН по правам человека провести расследование по поводу принятого в Украине закона об образовании, который, по мнению венгерской стороны, нарушает право национальных меньшинств на использование своего языка.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в пятницу с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, передает Укринформ.

Британия еще будет платить три года

Великобритания продолжит платить в бюджет Европейского союза до 2020 года, согласно обязательствам, которые взяла на себя ранее. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает «Европейская правда».

Премьер сообщила, что не хочет, чтобы страны ЕС столкнулись с финансовыми трудностями из-за выхода Британии в течение бюджетного периода, который длится до 2020 года.

Разработаны антитела против штаммов ВИЧ

Американские ученые разработали антитела, которые убивают до 99% штаммов ВИЧ и способны уничтожить инфекцию на ранней стадии, сообщает Би-би-си.

Авторами разработки стали Национальный институт здравоохранения США и фармацевтическая компания Sanofi. Новая разработка ученых объединяет три типа антител в мощное вещество тройного действия.

Клинические испытания вещества планируется начать в следующем году.

На Западном фронте без перемен?

В Германии объявлены предварительные официальные результаты выборов в бундестаг, которые состоялись в минувшее воскресенье. Явка избирателей составила 75,9 процента.

В итоге выборы выиграли «Христианско-демократический союз» и «Христианско-социальный союз». ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель получили 33,2% голосов. Социал-демократическая партия Германии бывшего председателя Европарламента Мартина Шульца заняла второе место с 20,8% голосов избирателей. На третьем месте оказалась ультраправая националистическая пророссийская партия «Альтернатива для Германии» (AfD), которая впервые проходит в бундестаг с 13,1% голосов.

Россию обвинили в нарушении международного права в Крыму

Управление верховного комиссара ООН по правам человека заявило о нарушении Россией международного права в оккупированном ею Крыму, включая навязывание местному населению российского гражданства, а также намеренное переселение сотен заключенных и задержанных в тюрьмы на территории РФ. Об этом сообщает Associated Press.

В частности, в докладе содержится призыв к российским властям эффективно расследовать пытки, похищения и убийства в Крыму.

Землетрясение в Мексике: погибло более трехсот человек

Американские сейсмологи заявили, что в Мексике зафиксировано новое землетрясение магнитудой в 6,2, центр которого расположен в южном штате Оахака.

В результате землетрясения погибли более 300 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Associated Press.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011