ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Измаилом заинтересовались немецкие инвесторы
04.10.2017 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 88(1373) / Тираж: 10800

В минувший четверг наш город посетили представители одного из немецких инвестиционных фондов. В ходе визита они интересовались туристическим потенциалом Измаила, его отелями и объектами ресторанного хозяйства. Подробностями визита с нашим корреспондентом поделился городской голова Андрей Абрамченко.

«Для нас сегодня важно привлечение инвестиций в развитие туризма, в организацию переработки сельскохозяйственной продукции, а также развитие инфраструктуры порта», — сообщил мэр. — Приезд в Измаил представителей немецкого инвестиционного фонда является результатом содействия наших партнёров из Тулчинского уездного совета».

В нашем городе гости интересовались уровнем отельного и ресторанного бизнеса. И этот интерес не случаен. Дело в том, что наши румынские друзья совместно с немецкими партнёрами в настоящее время прорабатывают проект организации туристического маршрута, который пройдёт через Браилу, Галац и Тулчу. Доставку туристов организаторы намереваются обеспечить водным транспортом. У румынской стороны в связи с этим возникла идея продлить маршрут в Украину — до Измаила и Одессы. Однако, по словам мэра, чтобы туристы могли задержаться в Измаиле на сутки-другие, в городе должны быть трёх-, четырёхзвёздочные гостиницы. К сожалению, на сегодняшний день таковых у нас нет. Неслучайно гости живо изучали существующую в городе материальную базу для обслуживания зарубежных туристов.

«Хочу отметить, что Измаил нашим гостям очень понравился, прежде всего, своим транзитным потенциалом, — рассказал Андрей Абрамченко. – Ведь если будет организован заход туристов в наш город водным транспортом, далее после пересечения таможенного и пограничного перехода их можно будет автобусами отправлять для ознакомления с Одессой».

Городской голова отметил, что общение с представителями солидного инвестиционного фонда открывает для нашего города хорошие перспективы, поскольку у этой структуры за плечами – солидная история. О конкретных решениях пока говорить рано, но намерение немецкой стороны приехать в наш город, о чём они уже заявили нашему мэру, ещё раз свидетельствует о том, что у сотрудничества имеются хорошие перспективы.

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

План заходів Одеської національної наукової бібліотеки на листопад 2025 року
Пропонуємо вашій увазі план заходів Одеської національної наукової бібліотеки на листопад 2025 року!

Останні моніторинги:
00:00 23.10.2025 / Вечірня Одеса
00:00 23.10.2025 / Вечірня Одеса
00:00 23.10.2025 / Вечірня Одеса
00:00 23.10.2025 / Вечірня Одеса
00:00 23.10.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019