ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
10.10.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 112(10522) / Тираж: 10407

Порошенко одобрил пенсионную реформу

Президент Украины подписал законопроект о пенсионной реформе.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook: «Глава государства подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», которым вводится пенсионная реформа. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии!».

Как долго будут пересчитывать пенсии

Перерасчет пенсий в соответствии с принятым Верховной Радой законом о пенсионной реформе будет проведен автоматически и займет 2—3 дня. Об этом заявил глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Зарудный отметил, что на выплату пенсий предусмотрено 26 млрд. гривен. Пенсионеры, получившие выплаты в начале месяца, получат свое повышение за октябрь в ноябре, те, которые будут получать пенсии в октябре уже после вступления закона в силу, получат пенсию в предыдущем размере и доплату согласно перерасчету, отметил Зарудный.

Возьми субсидию на зиму

В Украине официально начался процесс расчета размера зимней субсидии. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на странице в Facebook.

Управления соцзащиты автоматически рассчитают размер помощи на отопительный сезон всем, кому в мае этого года субсидию переназначили на 2017—2018 гг.

Заново подавать заявление и декларацию должны будут только семьи, которые арендуют жилье, которые хотят субсидию на твердое топливо или у которых произошли изменения — кто-то прописался или выписался за последний год.

Представители РФ и США обсудили ситуацию на Донбассе

В Белграде встретились помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепаратмента США по Украине Крис Волкер.

Они обсудили вопрос урегулирования ситуации на Донбассе. Сам Сурков заявил в интервью российской прессе, что с американским дипломатом была обсуждена резолюция по данному вопросу, предложенная Россией в ООН.

Начнется разработка шельфа Черного моря под Одессой

«Укргаздобыча» планирует разрабатывать Черноморский шельф под Одессой. По данным компании, в акватории можно будет получить запасы 80—300 млрд. кубометров газа.

Об этом заявил глава «Укргаздобычи» Олег Прохоренко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам Олега Прохоренко, соседняя Румыния активно разрабатывает шельф Черного моря и недавно подтвердила запасы в 100 млрд. кубометров. Соседи инвестируют более 1 млрд. долларов.

Иран угрожает Америке

Командующий Корпусом стражей исламской революции Ирана генерал-майор Мухаммад Али Джафари выступил с угрозами в адрес США. Об этом сообщает «Коль Исраэль».

Как сказал Джафари, если Америка вновь введет санкции против Ирана, ей следует держать свои военные базы не ближе 2000 км от границ Исламской Республики.

Так Джафари высказался в связи с публикациями международных СМИ о намерении президента США Дональда Трампа выйти из договора с Ираном по ядерной проблеме.

Ураган «Нейт» оставил американцев без электричества

Как сообщил ABC News в Twitter, на США обрушился ураган «Нейт». Скорость ветра достигала 140 км/ч. Тропический шторм оставил без света около 100 тыс. американцев в штатах Алабама и Миссисипи.

Литва будет именовать Грузию «Сакартвело»

Литва с 2018 года будет официально называть Грузию «Сакартвело». Об этом пишет «Neue Zuercher Zeitung».

Издание напоминает, что название «Грузия» — русское. В 2011 году Министерство иностранных дел страны при тогдашнем президенте Михеиле Саакашвили призвало другие государства использовать название «Сакартвело».

Для туристов откроют пятый уровень Колизея

Пятый, верхний уровень Колизея впервые за последние 40 лет будет доступен для посещения туристов с начала ноября — передает AFP со ссылкой на министра культуры Италии Дарио Франческини.

«С этого уровня открывается великолепный вид на Колизей и Рим, который посетитель запомнит как одну из самых красивых вещей в своей жизни», — приводят СМИ слова министра.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012