ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Системы и коммуникации подготовлены к работе в зимний период
27.10.2017 / Газета: Одесский вестник / № 43 / Тираж: 5481

Объекты газо- и теплоснабжения, тепловые трубопроводы, узлы и механизмы предприятий городской системы теплоснабжения полностью подготовлены к началу отопительного сезона. Итоги подготовки и особенности работы в зимний период 2017 — 2018 года проанализированы на итоговом расширенном совещании в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета.

Под председательством первого заместителя городского головы Одессы Анатолия Орловского представители профильных департаментов городской администрации, руководители теплоснабжающих предприятий, главы и заместители районных администраций города, председатели жилищно-коммунальных сервисов и управляющих компаний, представители ОСМД и органов самоорганизации населения (ОСОН), кооперативных домов обсудили насущные вопросы работы городского хозяйства в связи с начавшимся в городе отопительным сезоном.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Сергей Агуца напомнил о том, что с 23 октября, согласно распоряжению главы городской администрации, в Одессе начался отопительный сезон.

- К этой дате все котельные, находящиеся на балансе КП «Теплоснабжение города Одессы», тепловые трассы и дома всех форм собственности обеспечены химически подготовленной водой, — сказал Сергей Владимирович. — Замена «жесткой» воды на химически подготовленную проходила поэтапно, все жилищно-коммунальные сервисы отчитались о завершении этой работы. Своевременно выполнены ремонтные работы и на теплотрассах, в частности, на улицах Канатной, Пастера, Гагарина: закончен монтаж трубопроводов, установлена арматура, проверена техническая исправность механизмов и оборудования. График пуска газа согласован с ПАО «Одессагаз».

Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский отметил, что ожидается похолодание, а потому в первоочередном порядке запускаются котельные «Северная-1», «Северная-2» и «Южная-1», «Южная-2». Поочередно также запускаются малые, районные и квартальные котельные.

- Детские учреждения, школы, больницы и поликлиники, объекты системы соцкультбыта будут подключены к отоплению в первую очередь, — подчеркнул Анатолий Иосифович. — В подготовительный период город выделил значительные средства на ремонт теплотрасс. Альтернативы этому нет: старые трубопроводы нужно менять на новые — для бесперебойного обеспечения теплом всех объектов. Только замена сетей даст экономию энергоресурсов, и столь масштабного ремонта теплотрасс, какой был проведен в Одессе, наверное, не было ни в одном другом городе. Те работы, что были проведены в нынешний подготовительный к зиме сезон, беспрецедентны с момента начала функционирования системы теплового хозяйства в городе. На участках улиц Сегедской, Канатной, Пастера, проспекте Гагарина, улицах Мечникова, Базарной, от Итальянского бульвара до улицы Пироговской выполняется значительный объем работ по ремонту теплотрасс, какой не делался десятилетиями. Причем акцент сделан на качественный ремонт, и эта работа будет продолжена и доведена до конца: в Одессе будут приведены в порядок все тепловые трассы.

Анатолий Орловский особо подчеркнул, что необходимо оперативно реагировать на обращения одесситов, связанные с аварийными ситуациями в жилых домах. Он дал соответствующие поручения главам районных администраций города и руководителям снабжающих предприятий.

Автор: Игорь Петров

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011