ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одессе проведут дополнительный тур конкурса по благоустройству парка имени Т.Г. Шевченко
27.10.2017 / Газета: Одесский вестник / № 43 / Тираж: 5481

До 1 декабря принимаются заявки на участие в дополнительном туре конкурса по благоустройству парка им. Т.Г. Шевченко как центра украинской культуры.

Управлением архитектуры и градостроительства проведен конкурс на лучшее проектное предложение благоустройства Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры в Одессе.

На конкурс были представлены всего три проекта.

Материалы конкурсных проектов были опубликованы: на официальном сайте Одесского городского совета www.omr.gov.ua, портале управления архитектуры и градостроительства ombk.odessa.ua (в разделе «Проекты, конкурсы») и онлайн-платформе «Социально активный гражданин» citizen.odessa.ua.

На заседании 25 сентября, с учетом отзывов общественности, жюри пришло к мнению, что проекты представлены в полном объеме, однако не содержат идеи, которые отвечали бы целям и задачам конкурса.

В проектах недостаточно учтены требования к проектированию, а также требования Законов Украины «О природно-заповедном фонде Украины» и «Об охране культурного наследия».

В проектах недостаточно внимания уделено восстановлению и сохранению зеленой зоны парка как предмета охраны, не учтена норма законодательства о запрете капитального строительства в парке, не в полном объеме раскрыта тема украинской национальной культуры.

Учитывая изложенное, жюри приняло решение не отмечать представленные проекты премиями и не присуждать авторам призовые места. Авторским коллективам в пределах предусмотренного поощрительного фонда конкурса будут выплачены поощрительные вознаграждения.

Исходя из того, что ни один из представленных на конкурс проектов не может быть принят за основу для дальнейшего проектирования, по решению жюри будет проведен дополнительный тур конкурса.

Управление архитектуры и градостроительства приглашает участников конкурса, архитекторов и специалистов к работе во втором туре.

С условиями конкурса можно ознакомиться подробно на официальном сайте Одесского городского совета www.omr.gov.ua в разделе «Нормативные акты»// «Решения исполкома» — решение № 51 от 23.02.2017 г.

Учитывая необходимость своевременного решения вопросов финансирования конкурса в 2017 году, установлен срок подачи проектов второго тура — до 16.00 1 декабря 2017 года.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011