ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
31.10.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 120(10530) / Тираж: 10407

Повышение пенсий: изменения внесены и в Бюджетный кодекс

Президент Украины Петр Порошенко утвердил изменения в Бюджетный кодекс, которые касаются повышения пенсий. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Сообщается, что глава государства подписал закон №2150-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий», который был принят парламентом 3 октября. Закон уточняет перечень расходов на социальную защиту и социальное обеспечение граждан из госбюджета и местных бюджетов.

И снова жизнь взаймы…

Международный валютный фонд даст Украине новый кредит в размере около 1,9 млрд. долл. в 2018 году, если наша страна выполнит ряд условий. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства Fitch.

Отмечается, что власти Украины должны согласиться на создание независимого антикоррупционного суда. Также требуется открыть распродажу сельскохозяйственных земель и госпредприятий. «Дальнейшие выплаты от МВФ и других международных партнеров будут зависеть от прогресса в повестке дня структурных реформ, прежде всего земельной реформы и достижения результатов с точки зрения приватизации и борьбы с коррупцией, которая подвержена задержкам и рискам исполнения, связанными с началом избирательного сезона 2019 г.», — говорится в сообщении Fitch.

Напомним, Национальный банк Украины ожидает поступления очередного кредитного транша от МВФ в первом квартале 2018 года.

Саакашвили собрал очередное «вече»

Под Верховной Радой прошло новое «вече», организованное сторонниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Мероприятие назвали «Украина будущего».

На площади Конституции собрались около 300 человек с флагами Украины и черно-красными стягами националистов.

Как сообщает корреспондент РИА «Новости», среди участников вече распространялись листовки, в которых предлагалось проголосовать за ряд новых требований к Президенту Украины Петру Порошенко. В частности, принять закон об импичменте, заморозить тарифы, объявить досрочные выборы Президента и депутатов Верховной Рады, легализировать огнестрельное оружие, прекратить дипломатические отношения с Россией, изъять активы олигархов, а также ограничить избирательное право жителей неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской области.

Дадут еще денег на субсидии?

Правительство готовит изменения в бюджет о выделении дополнительно 10 млрд. грн. на субсидии.

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания по прохождению отопительного сезона, передает корреспондент УНН.

В ООН готовят резолюцию о введении миссии

Резолюция ООН о введении миротворческой миссии на Донбассе может быть готова до конца года. Об этом на встрече с украинскими депутатами сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Он уже готовит тезисы к этому документу. По мнению Волкера, миротворцы должны контролировать всю оккупированную территорию Донбасса, в том числе и украинско-российскую границу. Также миротворцам ООН должны будут открыть доступ к местам дислокации тяжелой техники.

Парламент Каталонии: бери шинель, иди домой

Премьер-министр Испании Мариано Рахой распустил региональный парламент Каталонии, сообщает агентство AFP. Новым временным руководителем правительства Каталонии вместо смещенного Карлоса Пучдемона назначена Сорайя Саенц де Сантамария, передает УНН со ссылкой на Еl Рais.

Выборы в новый парламент региона назначены на 21 декабря.

Премьер Испании Мариано Рахой призвал сенаторов поддержать прямое управление Каталонией из-за обострения кризиса в регионе после референдума о независимости. Об этом сообщает агентство Би-би-си. Как заявил глава Европейского парламента Антонио Таяни, провозглашение независимости Каталонии является нарушением верховенства закона.

Северная Корея готовится к войне?

В КНДР проводятся массовые учебные эвакуации с целью «подготовки к войне». Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Daily Mail».

Отмечается, что учения проводятся в небольших городах и поселках. В Пхеньяне эвакуации не проводилось. В рамках учений было отработано затемнение — отключение света в городах в ночное время для того, чтобы не привлекать авиацию противника.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014