ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесский Музей морского флота передадут АМПУ
13.12.2017 / Газета: Порто-франко / № 49(1029) / Тираж: 22000

Музей морского флота планируется передать Администрации морских портов Украины.

Как сообщил глава Одесской области Максим Степанов, государственное предприятие готово профинансировать завершение работ, переговоры достигли финальной стадии. На завершение реставрации необходимо около 50 млн грн.

«Рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы. В частности, передачу музея в аренду Администрации морских портов при условии, что они отремонтируют его в установленные сроки и откроют для посетителей», — сказал М.Степанов, передает Трасса Е-95.

Напомним, что одесский Музей морского флота, существенно пострадавший во время пожара 2005 года, не работает уже 12 лет. Областные власти обещали открыть его после капитальной реконструкции еще в 2013 году, но реконструкция была заморожена и музей простаивает до сих пор.

Заметим, что отреставрировать и открыть музей за последние десять лет обещали трое мэров Одессы и шестеро глав ОГА.

Автор: blackseanews.net

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012