ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Мы были вместе — и это самое главное!
28.12.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 144-145(10554-10555) / Тираж: 10407

Завершается год. Считанные дни остаются до «боя курантов». Итоги 2017-го — такого непростого, измотавшего морально и материально, больше отбиравшего надежды, чем дарившего, — уже можно подводить.

Перебрав все события года уходящего, вспомнив, как газета прожила это время, сделал вывод: главным достижением — без всякого сомнения! — следует считать то, что мы были вместе!

Мы — это коллектив редакции «Вечерней Одессы», наши подписчики, читатели, рекламодатели. Ваша поддержка была тем фактором, который не позволял опускать руки, сдаваться на милость обстоятельствам, а также служил импульсом для того, чтобы каждый новый день начинать в «боевом» настроении. Ведь это очень ответственно быть той инстанцией, на которую люди, помыкавшиеся по властным и судебным коридорам в поисках правды и справедливости, возлагают последние надежды.

Уходящий год в очередной раз подтвердил — у «Вечерней Одессы» очень много друзей. Более того, «Вечерняя Одесса» остается авторитетной общественной платформой, где одесситы могут говорить о том, что их волнует. Вспомните, о чем писала газета в 2017-м. Многие из проблем городской жизни, поднятых нашими читателями, становились затем темами представительных «круглых столов», публичных дискуссий и обсуждений.

Нам еще неизвестны результаты подписной кампании на 2018 год. Она заканчивается сегодня. Тем, кто не успел оформить «отношения» с газетой, напоминаю, что, как говорится, не все потеряно. Подписавшись в январе, вы будете получать «Вечернюю Одессу» с февраля.

Повторюсь: хоть цифры подписной кампании пока неведомы, тем не менее, не сомневаюсь, что все наши верные читатели остаются с газетой и в следующем году. А также верю в то, что у «Вечерней Одессы» в 2018-м появятся новые подписчики. Сделать такой вывод мне дает основание возросшая читательская активность.

Все больше писем приходит по почте и на электронный адрес редакции. В юридическую приемную газеты — постоянная очередь (а чтобы получить бесплатную правовую помощь, надо быть подписчиком газеты). Комментарии под публикациями на сайте превратились в отдельный литературный жанр, который дает четко представление о том, что сегодня волнует и тревожит одесситов. Рубрика «Вас слушает «Вечерняя Одесса» обрела второе дыхание. Сегодня она, оставаясь «столом заказов» по решению тех или иных житейских проблем, стала своеобразным «Гайд-парком», где каждый может рассказать, что его — как человека, как личность, как индивидуума — волнует.

Оказалось, что спрос на интеллектуальную составляющую в содержании газетных полос колоссальный. Люди устали от «чернухи» и «желтизны», от гламура «светской жизни» и потоков крови, что льются с экранов телевизоров. Все больше приходит понимание того, что навязываемые нам чувства страха, психологической неустойчивости, обреченности, беспросветности существования служат только одной цели — чтобы мы всерьез не задумывались над тем, как и для чего живем.

А ведь в Одессе есть замечательные люди — и со многими из них мы познакомились в этом, уходящем, году — которые по-честному занимаются наукой, с открытым сердцем ведут благотворительные и волонтерские проекты, самоотверженно трудятся обычными врачами и санитарками, водителями и пекарями, учителями и продавцами, разнорабочими и почтальонами. Об этих людях мы писали и будем писать.

О том, как изменится «Вечерняя Одесса» в 2018 году, поговорим уже в первом номере газеты, который выйдет 4 января.

А сейчас позвольте искреннее поздравить вас с Новым годом! Хочется верить, что он принесет больше поводов для радости и удовлетворения жизнью, чем для огорчений и переживаний.

Главное — быть вместе! Тогда все у нас получится.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013