ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вынужденные каникулы
16.01.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 5(10560) / Тираж: 10407

Для непривитых школьников Одессы «коревые» каникулы, объявленные на прошлой неделе, могут затянуться. К занятиям в классах их не допустят и с 22 января. Директора школ, имеющих техническую возможность проводить дистанционное обучение, заявляют, что учителя готовы давать таким детям полноценные видеоуроки с использованием наглядных пособий, классных досок и других материалов. Об этом сообщил сайт «Думская», ссылаясь на слова директора департамента образования и науки городского совета Елены Буйневич.

Об участии в проекте заявили школы № 2, 5, 13, 35, 117, гимназия № 8 и юридический лицей. Вести уроки будут по основным предметам — математика, английский, украинский и русский язык в тех школах, где он является основным языком обучения. Ссылки на видеоуроки Елена Буйневич обещала публиковать на своей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Пока департамент надеется, что недопуск по кори будет непродолжительным, не более двух недель, и дети смогут наверстать упущенное, придя в школу и написав контрольные либо в индивидуальном онлайн-общении с учителем. Если же такая ситуация затянется, дети смогут приходить для прохождения контрольных в специально выделенные классы, где будет проводиться системное кварцевание.

Продлили каникулы и в районах области. А губернатор Максим Степанов поручил главам райгосадминистраций взять под свой контроль проведение прививок не только детям, но и взрослым из «групп риска» — врачам и учителям. Непривитых детей в школы и садики области также допускать не будут, за этим будет следить департамент образования областного совета. Ситуация серьезная — уже в 2018 году в Белгород-Днестровском районе от кори умер пятилетний ребенок.

Нужно напомнить, что вслед за Одессой каникулы в связи со вспышкой кори продлевают и в других городах Украины.

А студенты некоторых одесских вузов — университета им. И.И. Мечникова, юридической академии, национальной академии пищевых технологий, Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского и других — тоже отправились на вынужденные каникулы, прежде всего для экономии средств на отопление. Начались они с 29 декабря, а приступят к занятиям вузы только 26 февраля, причем руководство уверено, что на учебных планах это не скажется.

Автор: -

Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря

Останні моніторинги:
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014