![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
С огнем шутки плохи
![]() 16.01.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 5(10560) / Тираж: 10407
Горел торговый центр... На 16-й станции Большого Фонтана горело здание, в котором расположены ресторан «Дом 11», аптека, бар «Диво» и универсам. Как сообщили спасатели, сначала загорелась крыша ресторана, затем из-за сильного ветра огонь быстро распространился на все здание. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров, спасателям пришлось привлечь дополнительные расчеты. Как сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, тушение пожара осложнялось не только сложными погодными условиями, но и наличием горючих строительных конструкций, токсического утеплителя и облицовочного материала, из-за чего личному составу пришлось работать в индивидуальных средствах защиты. Спустя два с половиной часа пожар был потушен. Пострадавших нет. Случившееся предварительно квалифицировано по статье о нарушении требований пожарной безопасности. Следственно-оперативная группа полиции проводит расследование. ...железнодорожный склад Как сообщила пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области, на железнодорожной станции Одесса-Товарная (ул. Заньковецкой) горел склад. Пожарно-спасательные подразделения, которые прибыли первыми на место происшествия, увидели, что открытым пламенем охвачена вся крыша. Как оказалось, горело помещение, где находится военизированная охрана с оружейной комнатой. Чтобы избежать взрывов, спасатели вынесли из служебного помещения баллоны с бытовым газом и стрелковое оружие. Пожар охватил 400 квадратных метров складских помещений. Из-за того, что огонь быстро распространялся по деревянному зданию, на его тушение ушло три часа. Работали 62 человека личного состава и 10 единиц основной и специальной техники ГосЧС и даже пожарный поезд. При повторном осмотре места пожара на станции Одесса-Товарная сотрудники ГосЧС обнаружили тело погибшего мужчины. Причина пожара и смерти человека устанавливается. Полиция открыла уголовное производство. ...и трамвай На перекрестке улиц Торговой и Старопортофранковской во время движения загорелся пассажирский трамвай 28-го маршрута с пассажирами. Поскольку двери в салоне открываются вовнутрь, водитель не смог сразу их открыть из-за давки пассажиров, пытавшихся выбраться из трамвая. Началась паника. Некоторые пассажиры, выбив окна, выпрыгивали на улицу. В результате один мужчина разбил голову, женщина повредила ногу. Они госпитализированы. Пассажиры покинули пылающий вагон до приезда спасателей. Как сообщили в КП «ОГЭТ», в кабине водителя произошло возгорание электрической проводки под обшивкой. Автор: Валентина Стольная
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.035 |