![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В ГРЕЦИИ (И В ОДЕССЕ) ВСЁ ЕСТЬ!
![]() 02.02.2018 / Газета: Время Ч / № 3(806) / Тираж: 15200
Заключительной в официальной программе визита в Грецию стала встреча одесской делегации с Временной поверенной в делах Украины в Греции Наталией Косенко и сотрудниками дипломатической миссии. Геннадий Труханов обсудил с госпожой Косенко основные вопросы сотрудничества с Грецией, среди которых — открытие в Одессе филиала Европейской организации публичного права (EPLO). «Это может стать существенным толчком для дальнейшего развития правовой инфраструктуры по мировым стандартам в Одессе и Украине. Благодаря опыту и глобальной деятельности организации открытие офиса EPLO также будет существенной поддержкой при дальнейшем реформировании правовой сферы», — подчеркнул Геннадий Труханов. Еще одним приоритетным направлением является активизация сотрудничества с городом-побратимом Пиреем. В частности, речь идет о культурном и экономическом взаимодействии. Уже в марте текущего года планируется визит представителей муниципалитета Пирея для проведения Недели греческой культуры в Одессе. Помимо этого, запланировано проведение бизнес-дня в Одессе для греческих бизнесменов. Также предполагается сотрудничество в спортивной сфере. Достигнуты договоренности о проведении дружеских футбольных матчей между командами «Черноморец» и «Олимпиакос» как в Одессе, так и в Пирее. Кроме того, в ходе встречи наш мэр рассказал о достижениях города и позитивных изменениях в Одессе, подчеркнув, что немаловажным фактором успеха стал курс на децентрализацию власти в Украи-не и получение расширенных полномочий для муниципалитетов. Среди значимых проектов минувшего года мэр отметил обновление подвижного состава городского транспорта, ремонт Потемкинской лестницы, открытие Стамбульского парка и начало строи-тельства Греческого парка. Для участия в торжествах по случаю открытия в Одессе Греческого парка и празднования Дня города планируется организация визита греческой делегации высокого уровня. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.026 |