ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
08.02.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 15-16(10570-10571) / Тираж: 10407

Депутаты приступили к работе

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий 6 февраля объявил восьмую сессию парламента открытой, передает УНН.

Спикер определил приоритеты работы, указав, в частности, на необходимость принятия законов о национальной безопасности, об Антикоррупционном суде, также надо обсудить блок евроинтеграционных законов.

Верховная Рада приняла закон об ООО

Верховная Рада приняла Закон «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». Документ определяет правовой статус обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью.

Законом предусмотрено регулирование вопроса увеличения и сокращения уставного капитала общества, а также определен порядок выплаты дивидендов и проведения общего собрания акционеров. В переходных положениях документа содержится положение о принудительном выкупе доли участником.

Что выставят на продажу в этом году

Объекты большой приватизации, которые должны быть переданы в частные руки в первую очередь, — это Одесский припортовый завод и «Центрэнерго». Об этом сообщил после пресс-конференции первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, передает УНН.

Также, по его словам, в государственной собственности сейчас находятся объекты, которые могут заинтересовать инвесторов в ближайшее время. Это машиностроительные предприятия («Турбоатом», «Электротяжмаш»), предприятия энергетической сферы (облэнерго, объекты тепловой генерации), пакеты государственных банков, например «Укргазбанка», который достаточно долго находится в государственной собственности.

Вклад трудовых мигрантов в ВВП страны

Украинские заробитчане пересылают в Украину деньги, объемы которых эквивалентны 6% ВВП страны. Об этом в комментарии УНН сообщил президент Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

За последние несколько лет украинцы чаще всего выезжали на заработки в Польшу, а также Россию, Италию и Чехию. В ближайшие годы, по прогнозу Национального банка, миграционные процессы, в частности в Польшу, могут усилиться.

ЮНИСЕФ купил для Украины вакцину от кори

220 тысяч доз вакцины от кори, паротита, краснухи (КПК) прибудут в Украину в конце февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Новая партия вакцины от кори была закуплена ЮНИСЕФ по заказу Министерства здравоохранения в рамках поддержки государственной программы иммунизации. Поставка будет осуществлена в три этапа: с конца февраля до конца мая.

На Мальдивах объявили чрезвычайное положение

Правительство Мальдивских островов объявило о чрезвычайном положении на 15 дней в период политического кризиса на островном государстве, передает УНН со ссылкой на «Reuters».

Чрезвычайное положение предоставляет работникам служб безопасности дополнительные полномочия по аресту подозреваемых. Правительство уже приостановило работу парламента и приказало армии противостоять любым попыткам Верховного суда объявить импичмент президенту Абдулле Ямену.

Путин официально стал кандидатом на выборах президента РФ

Российский центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих в марте выборах президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости, передает УНН.

В. Путин идет на выборы президента РФ как самовыдвиженец.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта. Принять участие в выборах президента РФ изъявили желание 6 кандидатов.

Обвал на мировых фондовых рынках

Только за один день 6 февраля самые богатые люди мира за день потеряли 114 миллиардов долларов из-за падения фондовых рынков США.

Снижение фондового рынка США стало максимальным с 2011 года — периода европейского долгового кризиса. А падение индекса Dow Jones стало максимальным в истории в течение одного дня, составив 1175 пунктов к моменту закрытия сессии, сообщает УНИАН.

Крупнейшее снижение показал финансовый сектор (падение на 5%), а также фармакологические, промышленные, нефтегазовые и телекоммуникационные компании (снижение на 4%).

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011