ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




С учетом современных мировых стандартов
17.02.2018 / Газета: Одесский вестник / № 7 / Тираж: 5481

Рекомендации специалистов Мирового банка ускорят развитие городской транспортной отрасли.

В мэрии прошла встреча специалистов Мирового банка и департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета.

В ходе встречи специалистами Мирового банка представлены результаты исследований и предварительные рекомендации по вопросам предоставления технической помощи в улучшении системы общественного транспорта Одессы.

Мониторинг транспортной структуры Одессы стартовал в марте минувшего года. Его цель — определить дальнейшие пути развития транспортной отрасли города. Как отметил консультант Мирового банка Девид Брениг-Джонс, у нее есть как сильные, так и слабые стороны. К сильным он отнес высокий уровень использования горожанами общественного транспорта, широкое покрытие сети, в частности, коммунальным перевозчиком, большой выбор маршрутов, доступные тарифы. К слабым сторонам специалист причислил износ и перегруженность сетей, плохое состояние колеи, что сказывается на скорости движения трамваев, переполненные и неудобные транспортные средства, недостаточное обустройство остановок и пересадочных узлов.

- Мы не можем не отметить, что город имеет разветвленную сеть маршрутов, которой могут позавидовать многие города Западной Европы, — заявил Девид Брениг-Джонс. — С другой стороны, в Одессе существуют маршруты, которые зеркально повторяют друг друга. Это негативный момент, который нужно исправлять.

Специалисты Мирового банка порекомендовали продолжать системную работу по оптимизации маршрутной сети и обновлению подвижного состава электрического транспорта.

- Важно, что нам не приходится начинать эту работу с нуля. Многое из того, что посоветовали наши партнеры, мы уже воплощаем в жизнь, — отметил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. — До конца нынешнего года мы планируем завершить оптимизацию маршрутной сети и основательно обновить троллейбусный парк КП «Одесгорэлектро-транс» за счет новейших белорусских троллейбусов БКМ-321.

Специалисты Мирового банка продолжают мониторинг транспортной структуры Одессы. По окончании работы будут составлены финальные рекомендации, которые помогут развитию транспортной отрасли Одессы с учетом современных мировых стандартов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012