ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




УХОДЯ, ТУШИТЕ СВЕТ
09.03.2018 / Газета: Время Ч / № 8(811) / Тираж: 15200

Прошлый уик-энд был на Украине жарким.

Настолько жарким, что решили отключить газ и искусственно уменьшить температуру в помещениях.

Первое, правда, сделала Россия — «Газпром» вернул «Нафтогазу» предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет. Второе — Украина, введя в ответ на это национальный план действий по экономии природного газа, да и вообще энергии.

Жителей попросили снизить на пару градусов температуру, дабы детишки более активно двигались, у себя дома — ведь как заявил в пятницу на заседании Верховной Рады министр энергетики Игорь Насалик, «мы сказали с сегодняшнего дня полностью остановить работу дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений».

Снизить в соответствии с указаниями Кабмина температуру в палатках, стоявших рядом с Радой, было весьма проблематично, видимо поэтому на следующий день их попросту снесли, отправив проживающих там на кислород. По словам нардепа от «Народного фронта», члена коллегии МВД Антон Геращенко, все митингующие были предупреждены следователями Национальной полиции о необходимости проведения у них осмотра и обыска палаток и им было предложено содействовать в этом. Однако «вместо мирного протеста и взаимодействия в полицейских начали бросать бутылки с зажигательной смесью и камни. В результате несколько правоохранителей получили травмы и были вынуждены применить силу, предусмотренную и разрешённую законом».

Законы у нас всегда торжествуют!

Тот же «народный фронтовик» в одной из палаток «Михомайдана» нашёл ещё один не-оспоримый аргумент вопиющего беззакония, а именно: «трон Михаила Саакашвили, сделанный в подражание трону из телесериала «Игра престолов». «Интересно, кто завладел этим троном после депортации Саакашвили — Семенченко или Парасюк?» — ехидно осведомился Геращенко.

А вот футбольные чиновники давно решили вопросы тепла и холода, постановив возобновить чемпионат в середине февраля (ведь в Европе, куда так хотим, играют даже в январе). Посему одни матчи заключительного тура первой части чемпионата были из-за холода и снега перенесены (поля — не люди, их обогревать надо), другие оказались на грани срыва.

Матч «моряков» в Полтаве всё же было решено провести, хотя сомнения в том, что он состоится, были до последнего часа.

Этот матч был прощальным для «моряков» в смысле встреч с клубами «топ шестёрки» — те теперь будут вести борьбу за медали и еврозону (лишь одна команда туда не попадёт), мы же — за место под солнцем (одна команда вылетает из высшей лиги, другая — играет переходные матчи с коллективом первого дивизиона).

«Черноморец» в общем-то показал неплохую игру, хотя две буквально детские ошибки в обороне не позволили заполучить хотя бы очко. Но всё же «моряки» напоследок хлопнули дверью, забив гол (первый в этом году в чужие ворота — в свои в Одессе не считается).

«Ворскла» (Полтава) — «Черноморец» — 2:1 (2:0).

3 марта 2018 года. Чемпионат УПЛ. 22-й тур. Полтава. 17.00. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 400 зрителей.

1 градус. Пасмурно, дождь. Искусственное освещение.

Арбитр — Виктор Копиев-ский (Кропивницкий).

«Черноморец»: Новак (Безрук, 30), Мамаду, Жунич, Зубейко, Люлька (капитан), Бамба (Матяж, 80), Бобко, Чорний, Гути (Семенив, 72), Третья-ков, Сильвио,

Запасные: Смирнов, Романюк, Мусолитин, Хамелюк.

Тренер — Константин Фролов.

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Кадимян, Кулач (Сакив, 90+2), Шарпар, Чеснаков (капитан), Коломоец (Одарюк, 25), Кобахидзе (Гиоргадзе, 85), Даллку, Ребенок.

Запасные: Ткаченко, Черт-коев, Червак, Глущук.

Тренер — Василий Сачко.

Голы: Коломоец (17) — Зубейко (45, автогол), Бамба (79).

Предупреждены: Даллку (45+2) — Бамба (60).

Константин Фролов:

- Что касается игры. Были очень сложные погодные условия. Хоть поле и пытались привести в надлежащий вид, но дождь внес свои коррективы. Было очень много борьбы и мало контроля мяча, позиционных атак. Фрагментами обе команды пытались играть в футбол, пытались создавать фрагменты. Все определили две наши позиционные ошибки при фланговых атаках, когда соперник забил мяч и второй мы забили в свои ворота. Мы до конца игры старались исправить ситуацию, хотели отыграться. Ведь нам очки очень нужны, нам важно выбираться из низов турнирной таблицы. Прикладывали все силы. Один мяч мы забили, но на большее, к сожалению, не хватило. В первую очередь, наверное, времени.

- Вы видите прогресс своей команды? Если видите, то в чем?

- Вопрос с подвохом… Мы первую игру играли с «Шахтером», проиграли 0:5. Вторую игру мы играли вдесятером час против «Карпат» в сложных погодных условиях. Сегодня тоже такие сложные погодные условия. Но по качеству и содержанию игры мы были не хуже команды, которая на третьем месте находится, я так считаю. У нас хорошая команда. Мы не собираемся сдаваться. Да, мы в низу таблицы. У нас осталось 10 игр, и каждую игру будем сражаться, чтобы решить главную задачу.

Василий Cачко:

- С чего начинать? С поля, наверное. Я не могу не сказать: погода внесла свои коррективы. За три дня выпало столько осадков, столько снега, что мы не видели за всю зиму. Я это говорю к тому, что было потрачено много сил и ресурсов. Стоял вопрос, состоится ли матч. Но вице президент клуба меня заверил, что поле будет готово. Он свое слово сдержал, усилиями всех сотрудников клуба снег был убран. Тем не менее вы видели, что пошел дождь и какое было тяжелое поле. Поэтому о качестве игры говорить не приходится.

Но мы могли сегодня и не выиграть, если смотреть концовку матча. Была рваная игра. Мяч скользкий, грязь, суета, непредсказуемые отскоки. Сегодня была боевая игра и очень непростая. «Черноморец» очень интересная команда по игре, которую они сегодня показали.

Ничего. Всё плохое рано или поздно кончается. Главное, что Одесса, невзирая ни на какие природные, народные и инородные катаклизмы, всегда остаётся тёплым солнечным городом!

Автор: Влад ЛАШМАНОВ

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011