![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Рост грузооборота в Украине обеспечивают частные порты
![]() 14.03.2018 / Газета: Наш ТИС / № 2 / Тираж: 676
В прошлом году общий объем грузооборота во всех морских портах Украины вырос на 0,6%. Примечательно, что государственные стивидорные компании сократили грузооборот на 9,6%, а частные, наоборот, нарастили — на 13,8%. Государственные предприятия проигрывают частным уже не первый год — их доля в общем грузообороте постоянно уменьшается. Если еще в 2013 году около 38% обработки морских грузов обеспечивали госпредприятия, то в 2017-м их доля сократилась до 25%. Типичный пример — две компании, работающие в Аджалыкском лимане: грузооборот госпредприятия «Южный МТП» за прошлый год сократился на 6,9%, а первый частный порт страны — группа терминалов ТИС — закончила год с результатом в + 21%, укрепив свое лидерство в отрасли. В Администрации морских портов Украйнь предлагают выход: приватизировать государственные стивидорные компании. «Мы должны направлять силы, чтобы любой механизм привлечения частного капитала -продажа, приватизация, концессия либо аренда — состоялся. Это одна из приоритетных задач в 2018 году, — заявил глава АМПУ Райвис Вецкаганс. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |