ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДОВЕРЯТЬ ПРАВОСУДИЮ
16.03.2018 / Газета: Порто-франко / № 8(1401) / Тираж: 22000

Этот нехитрый, но все еще актуальный для нашей страны тезис провозгласил Кеннет Дин, командующий гражданскими операциями миссий общей политики безопасности и обороны Евросоюза, выступая в Одессе на церемонии открытия регионального Представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Украине (КМЕС).

Это третье после Львова и Харькова подразделение КМЕС, который проводит работу в регионах.

Консультативная миссия, не раз было подчеркнуто в выступлениях иностранных гостей, является ключевой составляющей ответа Европейского Союза на запрос общества относительно системного реформирования сектора гражданской безопасности. В соответствии со своим мандатом миссия оказывает поддержку государственным органам Украины в реформировании путем стратегических консультаций и практической помощи Министерства юстиции, МВД, прокуратуры, Госпогранслужбы, судов, СБУ.

- Консультативная миссия ЕС была создана для оказания помощи в процессе реформирования, — отметил Кеннет Дин. — С открытием третьего регионального представительства Миссии и расширением нашей поддержки для Одессы мы подтверждаем приверженность этому процессу. Одесский регион во всех аспектах является очень важным для Украины. Представительство сосредоточит свои усилия на помощи коллегам в реформировании правоохранительных органов, чтобы люди доверяли этим учреждениям, поскольку закон должен применяться одинаково для всех.

Глава облгосадминистрации Максим Степанов подчеркнул, что ОГА готова принять участие во всех новых инициативах КМЕС. Его поддержал председатель облсовета Анатолий Урбанский, который напомнил, что в регионе реализуется комплексная программа «Безопасная Одесщина», цель которой — обеспечение условий для эффективной деятельности правоохранительных органов и усиление защиты жизни и здоровья граждан.

В краткосрочной перспективе в Одессе будут работать около 20 представителей КМЕС. В состав команды входят международные и украинские эксперты.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016