ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
27.03.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 34(10589) / Тираж: 10407

Надежда Савченко арестована до 20 мая

Верховная Рада разрешила снять неприкосновенность с народного депутата Надежды Савченко и дала разрешение на ее арест.

Генпрокурор Юрий Луценко, выступая на заседании регламентного комитета парламента, заявил, что статьи, по которым подозревают Савченко, не предусматривают другой меры пресечения, кроме ареста.

Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады. По данным ГПУ, она планирована устроить теракт с помощью боевых гранат. По решению Шевченковского суда Киева Надежду Савченко арестовали на 2 месяца без права внесения залога.

Прокурор Александр Климович сообщил, что если ее вина будет доказана, то она может получить пожизненный срок. Сама задержанная заявила, что ее дело «сфабриковано» властью.

Как сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, омбудсмен пообещала контролировать соблюдение прав человека в деле арестованного народного депутата Надежды Савченко, передает УНН.

Чья армия самая мощная?

Украинская армия заняла тридцатое место в мировом рейтинге вооруженных сил. Об этом сообщает replyua.net.

Отмечается, что лидерство продолжают удерживать Соединенные Штаты Америки. На втором месте — Россия, далее Китай, Индия и Франция.

МВФ не считает нас бедными

Международный валютный фонд не считает Украину развивающейся страной с низким доходом и связывает падение доходов в стране с военным конфликтом. Об этом говорится в исследовании МВФ о макроэкономической ситуации в низкодоходных развивающихся странах, пишет УНИАН.

Уровень бедности в Украине, структура занятости, продолжительность жизни и уровень образования являются типичными для страны с развивающейся рыночной экономикой, сообщили в МВФ, хотя по уровню доходов на одного гражданина Украина действительно попадает в перечень именно бедных стран.

Дома для военнослужащих, которые достроят в этом году

Министерство обороны утвердило перечень жилых объектов, которые предусматривается финансировать в 2018 году за счет средств бюджетной программы «Строительство жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

В этот перечень, в частности, включены реконструкция здания № 507 под 45-квартирный жилой дом по ул. Армейской в военном городке № 1 (город Подольск Одесской области), реконструкция здания казармы № 35 под 80-квартирный жилой дом с инженерными сетями по Фонтанской дороге, 14 в военном городке № 217 (г. Одесса), а также строительство 10-этажного 144-квартирного жилого дома на ул. Святослава Рихтера (г. Одесса). Объекты планируется сдать в эксплуатацию в конце нынешнего года.

В Украине введены новые правила для въезда россиян

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 марта «О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики». Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Кабинету Министров поручено в месячный срок подготовить изменения в законы о введении в отношении иностранцев, прежде всего граждан России, и лиц без гражданства происхождением из государств миграционного риска механизма предварительной проверки оснований для въезда в Украину с использованием электронного сообщения о намерении посетить Украину, отмечается в сообщении.

Трагедия в Кемерово

В российском городе Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня», в результате чего погибли 64 человека, среди них много детей. Об этом со ссылкой на данные оперативного штаба сообщает ТАСС, передает УНН.

По данным оперативного штаба, большинство тел найдено в залах кинотеатра на 4-м этаже, рядом с которым находился очаг возгорания. Сообщается о десятках пропавших без вести. Ведутся поиски еще 16 человек, они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий.

Умер Сергей Мавроди

Бывший глава МММ Сергей Мавроди умер в Боткинской больнице на 63-м году жизни. Предварительной причиной смерти Сергея Мавроди стал обширный сердечный приступ.

При этом отмечается, что врачей смутила внезапная смерть основателя финансовой пирамиды «МММ», поэтому его тело направили в морг для вскрытия. СМИ сообщают, что Мавроди стало плохо ещё ночью, когда он был рядом с автобусной остановкой на улице Поликарпова. Оттуда его в срочном порядке увезли на «скорой».

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011