ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Марки «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила»
05.04.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 38-39(10593-10594) / Тираж: 10407

Укрпочта в сотрудничестве со студией Animagrad (FILM.UA Group) 30 марта ввела в обращение художественные почтовые марки, посвященные первому украинскому анимационному фильму «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила».

Торжественная церемония спецпогашения марок состоялась в АРТ Хабе при участии первого заместителя генерального директора Укрпочты Александра Перцовского и создателей анимационного фильма — продюсера Егора Олесова, режиссера Олега Маламужа и сценариста Ярослава Войцешека.

«Филателия — это увлечение не только для взрослых, но и для детей. Укрпочта сейчас развивает детскую филателию и становится ближе для подростков. Ведь можно наклеить марку на конверт и отправить в нем письмо своему другу в Японию, Голландию, Германию. У нас большие надежды, что марка «Похищенная принцесса» должна возродить интерес детей к маркам посткроссинга и почты в целом. А Укрпочта в будущем еще сможет вас удивлять новинками филателии», — отметил Александр Перцовский.

«Нам очень приятно, что у нас есть такие замечательные партнеры. Действительно, и анимация, и кино сейчас только начинают развиваться в Украине, и мне кажется, что все эти рекорды были бы невозможны без правильного партнерства. Спасибо, мы это очень ценим», — выступил со словами благодарности Егор Олесов.

После торжественной церемонии менеджер проектов студии Animagrad Мария Клаунинг также рассказала о том, как создается 3D-анимация, на примере мультфильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила».

Почтовые марки, посвященные мультфильму, конверт «первый день» и специальный почтовый штемпель, который по почтовым правилам действовал только в течение одного дня — 30 марта, были представлены в отделениях Укрпочты. На одной из двух почтовых марок, выполненных на самоклеющейся бумаге, изображены главные герои на фоне старинного Киева: принцесса Мила, ее отец — киевский князь Владимир и любимый — странствующий актер Руслан. На другой почтовой марке Хомяк Винницкий, один из самых популярных героев мультфильма.

Номинал почтовых марок — 5 грн. Тираж каждой марки — 100 000 экземпляров.

Следить за новостями проекта можно на официальной Facebook-странице, в Instagram-аккаунте и на сайте мультфильма.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.023