![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Клиника Сердца открыта в Одессе
![]() 17.04.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 42(10597) / Тираж: 10407
На прошлой неделе состоялось официальное открытие современного кардиологического центра в Медицинском доме Odrex. Это совместный проект частной клиники и американской компании Medtronic, на реализацию которого ушло полтора года. Как прозвучало на церемонии открытия, в Клинике Сердца собрано все имеющееся на сегодня передовое оборудование, которое обеспечит доступ к мировым стандартам диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые в структуре смертности занимают первые позиции. Это и первый в Украине аппарат для проведения 4D-ультразвукового исследования сердца, также первый в стране и седьмой в мире аппарат искусственного кровообращения, разработанный инженерами NASA. Слово «впервые» звучало применительно к методике качественной проверки проводимых кардиохирургических операций аортокоронарного шунтирования, а также к методике криоаблации, признанной «золотым стандартом» в лечении аритмий. Главный врач Клиники Сердца, профессор Денис Себов рассказал о том, как она устроена, как сформирована команда врачей, какие уникальные технологии применяются. На церемонии открытия отмечали, что международный опыт Medtronic в управлении медицинскими процессами, системами качества и безопасности кардиологических клиник более чем в 100 лечебных учреждениях по всему миру, а теперь уже и в странах Восточной Европы, является ключевой ценностью и преимуществом партнерства. В представительном собрании руководителей здравоохранения разного уровня, Посольства США в Украине и Американской торгово-промышленной палаты, ведущих украинских кардиологов принял участие и заместитель министра здравоохранения Украины Павел Ковтонюк. Он заметил, что хоть и представляет правительство страны и призван опекать государственные учреждения, приехал в частную клинику и «рад тому, что частный инвестор внедряет современные технологии и берет на себя ответственность. Это меняет облик украинской медицины в мире». — Открытие частного современного кардиоцентра является важным шагом в развитии здравоохранения страны. А реформа, которая сейчас активно внедряется, позволяет нам оплачивать лечение украинцев в том числе и в частных клиниках. Надеюсь на эффективное приватно-государственное партнерство, — сказал Павел Ковтонюк. Завершая свое выступление, заместитель министра произнес, что «очень хотел бы, чтобы как можно больше людей могли позволить себе получать медицинскую помощь в такой клинике». Вот чего бы и вправду очень хотелось... Автор: Дора Дукова
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 26.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |