ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Пришествие Medtronik в Одессу
18.04.2018 / Газета: Одесские известия / № 30(5054) / Тираж: 18937

Когда позвонила удивленная коллега из Киева и спросила, как так, почему американская фирма – крупнейший мировой производитель медицинского оборудования Medtronik начинает свою работу в Украине не с Киева, а с Одессы, я поняла: подобного развития событий действительно никто не ожидал. Инвесторы обычно очень скрупулезно просчитывают все риски. И чем масштабнее проект, тем по большему количеству параметров оцениваются перспективы его реализации. Одними из приоритетных считаются стабильность в стране, уровень защиты прав инвесторов, предполагаемый объем рынка услуг. Поскольку по всем перечисленным пунктам у нас сегодня есть проблемы, за последние годы перечень масштабных, долгосрочных проектов с участием иностранных инвесторов в Украине резко сократился. И тут – прорыв. Компания с 30-миллиардным долларовым доходом в год, работающая в более чем 160 странах мира, направляющая почти 2 миллиарда долларов на развитие научных исследований и технологий, на базе одесской клиники Odrex (базы Одесского национального медицинского университета) открыла клинику сердца – первую не только в Украине, но и в Восточной Европе. Компания-инвестор не только полностью ее оснастила, но и заключала договор, в соответствии с которым 2 специалиста Medtronik ежедневно будут помогать своим одесским коллегам.

Одним из самих восторженных участников на церемонии открытия оказался заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк. Он говорил о том, что реализация такого проекта – важный шаг для создания положительного имиджа отечественного здравоохранения и Украины в целом. Это достойный пример государственно-частного партнерства, когда иностранный инвестор реализует свой проект на базе университетской клиники ОНМедУ, то есть студенты получат уникальную возможность обучаться самым передовым медицинским технологиям. И ему должны следовать по всей Украине. Кроме того, тепер есть еще одна база, где можно проводить сложнейшие операции, на которые раньше больных отправляли за рубеж.

Как отметил главный врач клиник серд­ца Odrex, доктор меднаук, профессор Денис Себов, для оценки состояния пациента будет применяться едино­временный подход: кардиограмму, УЗИ сердца и нагрузочную пробу пациенту проведет один специалист. Сегодня же повсеместно эти 3 исследования проводят 3 врача. Возможности операционного блока позволят одновременно работать бригадам кардиохирургов и врачей других специальностей. Это тоже уникальная зарубежная практика, теперь существующая и в Одессе.

Автор: Світлана Комісаренко

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015