ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




А мы обжариваем кофе лучше всех!
24.04.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 45(10600) / Тираж: 10407

Главный технолог компании «Укркофе» Кристина Радчук завоевала титул чемпиона Украины по обжарке кофе. Соревнования проводились при поддержке международной организации Speciality Coffee Association (SCA) в рамках ежегодного Киевского кофейного фестиваля, что проходил в столице 14—15 апреля. Теперь Кристина Радчук будет представлять нашу страну на мировом чемпионате по обжариванию кофе, который состоится в сентябре этого года в Дубае.

Напомним, что компания «Укркофе» является крупнейшим сертифицированным производителем кофе в Украине и СНГ, с 2011 года завод полного цикла, расположенный в Черноморске, выпускает продукцию под торговой маркой Lacomba. О работе предприятия мы рассказывали в отчете о рабочей поездке в Черноморск председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова (номер газеты за 6 февраля 2018 года). К слову, губернатору кофе под ТМ Lacomba очень понравился. Как объясняли тогда специалисты, проводившие экскурсию по заводу, одним из главных условий получения ароматного напитка является точное соблюдение технологии обжарки зерен. И вот главный технолог компании «Укркофе» Кристина Радчук данные слова подтвердила победой на национальном чемпионате.

Интересно, что судьями соревнований были признанные профессионалы индустрии. Работу обжарщиков оценивали чемпион мира по обжарке кофе 2016 года Александру Никулае и Шериф Басаран, который более семи лет судит чемпионаты, проводимые SCA по всему миру. А главой судейской комиссии на соревнованиях в Киеве была знаменитая Соня Бьорк Грант, стоявшая у истоков развития международной организации Speciality Coffee Association.

— Практика крупных производителей рынка, к которым относится и «Укркофе», — поддерживать высокие стандарты работы и качества продуктов, — отметил генеральный директор компании Аркадий Величкин. — Это серьезная школа для команды наших технологов, которые ежедневно справляются со сложными задачами, делают это творчески. Выступление Кристины и ее победа в чемпионате — лучшее тому подтверждение. Как и высшая награда нашего кофе Frutado на недавней выставке в Польше.

Автор: Сергей ЕВГЕНЬЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017