ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Всемирный клуб одесситов назвал личность и событие года
19.05.2018 / Газета: Одесский вестник / № 20 / Тираж: 5481

Замечательной одесской традицией становится ежегодный конкурс на звание «Личность года»и «Событие года», учрежденный Всемирным клубом одесситов.

В 2017 году победителем первого конкурса в номинации «Личность года-2016» стал легендарный одесский джазмен Юрий Кузнецов — композитор, импровизатор, президент Клуба высокой музыки, общественный деятель, педагог. «Событием года-2016» был признан II Международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы».Среди номинантов на награду по итогам прошедшего года: открытие театрального пространства «ТЕО» и реставрация Потемкинской лестницы, проект «Одесса читает. Одессу читают» и постановка в Одесской опере «Набукко» Джузеппе Верди, Одесская биеннале современного искусства и Одесский международный кинофестиваль, создание кинофильма Георгия Делиева «Одесский подкидыш» и выход в свет книг одесских авторов...Согласно положению о конкурсе, жюри не рассматривало проекты, реализованные членами Президентского совета ВКО, среди которых могли оказаться и «Дом Солнца» Михаила Ревы, и фестиваль Odessa Classics, и Одесская международная литературная премия им. Исаака Бабеля...

В результате единогласно победителем в номинации «Личность года» признан один из ведущих дирижеров нашей страны заслуженный артист Украины Игорь Шаврук — дирижер Камерного оркестра Одесской филармонии. Под его управлением с неизменным успехом оркестр выступал с концертами в Украине, Англии, Венгрии, Германии, Испании, Польше, Молдове, ежегодно участвует в крупном Международном фестивале «Два дня и две ночи новой музыки». В послужном списке Игоря Шаврука — работа с симфоническим оркестром Национального балета в Лондоне, «Москоу Сити балет», оркестрами Великобритании и Бразилии, Будапештской оперы и оперы Брно, оркестром радио Ирландии.Игорь Леонидович помог в реализации и принял участие в десятках крупнейших проектов Одессы, многие из которых превратились в ее визитные карточки: в open-air-концертах в Городском саду и на площади у колоннады, грандиозных кинопоказах на Потемкинской лестнице, синтетическом проекте «Джаз в Классике и Классика в Джазе», фестивале «Золотые скрипки Одессы»...«Событием года-2017», по убеждению жюри, стал ремонт ожогового отделения КУ «Одесский областной клинический медицинский центр», осуществленный Благотворительным фондом «Корпорация монстров» в составе Екатерины Ножевниковой, Александры Тишейкиной, Дины Казацкер, Виктории Белой, Оксаны Гуцаленко, Ирины Подгорной, Оксаны Вайнбрайт, Ирины Кондрашовой, Натальи Иваненко. Фонд был основан в 2017 году. Его цель — одевать, кормить и лечить, приобретать оборудование и делать ремонты в больницах. Он оказывает помощь переселенцам, многодетным семьям и семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, воспитанникам интернатов, одиноким пожилым людям. Ремонт в областном ожоговом отделении обычно делали его сотрудники за собственный счет. Изначально смета составила порядка 250 тысяч гривень, в ходе работ она выросла до 500 тысяч. Всего за пять недель были капитально отремонтированы палата детской реанимации, взрослая реанимация, детская перевязочная, в двух палатах заменены окна, сануголки, произведен ремонт туалета, приобретены шкафы для кабинетов старшей медсестры отделения и реанимации, столы и лампы для сестринского поста отделения. На счет фонда поступали переводы от десяти до десяти тысяч гривень от сотен людей. Отделение открылось обновленным на средства неравнодушных людей не только со всей Украины, но и со всего мира.Призы победителям вручили бессменный президент Всемирного клуба одесситов Михаил Жванецкий и директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012