ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
07.06.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 61-62(10616-10617) / Тираж: 10407

Гройсман готов подать в отставку

Глава правительства заявил, что подаст в отставку, если парламент не примет законопроект об Антикоррупционном суде, передает 112 Украина.

Депутаты продолжают рассматривать поправки к законопроекту о Высшем антикоррупционном суде. Ранее министр финансов Александр Данилюк направил депутатам письмо, в котором призывает немедленно принять закон об Антикоррупционном суде, чтобы разблокировать финансирование от МВФ.

Первый объект большой приватизации

Первым объектом большой приватизации стало «Центрэнерго». Об этом сообщил в Facebook и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров, передает УНН.

Как он уточнил, уже проведены все необходимые аудиты, в том числе финансовый и экологический. Сейчас идет формирование условий продажи и первоначальной стоимости.

У тарифов новый начальник

Новым главой Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), стала Оксана Кривенко. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Решение было принято на закрытом заседании НКРЭКУ 6 июня. Кривенко стала первой женщиной, возглавившей Нацкомиссию за всю историю ее существования. Напомним, что в конце мая президент Украины Петр Порошенко освободил от занимаемой должности главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

Украина не несет ответственности за трагедию MH17

Правительство Нидерландов отклонило предложение, направленное на привлечение Украины к ответственности за причастность к катастрофе с малайзийским Boeing в 2014 году над Донбассом. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок, передает УНН со ссылкой на сайт нидерландского правительства.

По словам Блока, по мнению правительства, не существует юридически убедительных доказательств того, что Украина действовала преступно, когда не закрыла свое воздушное пространство.

Смоленская катастрофа: найдены следы взрывчатки

Детальные исследования польской комиссии показали, что на элементах корпуса разбитого под Смоленском польского самолета Ту-154М, а также на теле, по крайней мере, одной жертвы катастрофы обнаружены следы взрывчатки.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на rmf24.pl.

В бананово-лимонном Сингапуре...

...встретятся 12 июня президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын. Об этом сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс, уточнившая, что сама встреча пройдет в отеле «Капелла» на острове Сентоса.

На время встречи Трампа и Ким Чен Ына Сингапур закроет свое воздушное пространство.

Грузия разорвала дипотношения с Сирией

Об этом говорится в заявлении грузинского МИДа, сообщает «Эхо Москвы». Как отмечается в документе, Тбилиси прекратил действие соглашения о дипломатических отношениях между Грузией и Сирией от 18 мая 1993 года.

Грузия решила разорвать дипотношения с Сирией 29 мая, после того, как она объявила о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Астероид упал на территории Ботсваны

Специалисты из космического агентства НАСА заметили один маленький астероид, направлявшийся в сторону атмосферы Земли — названный в качестве 2018 ZA.

Данный астероид, несмотря на свой размер, создал большой ажиотаж среди специалистов всех мировых космических агентств. Дело в том, что его пролет в атмосферу, а затем и через нее, не был замечен стандартным набором инструментов мониторинга Near Earth Objects от НАСА. В итоге астероид упал на территории Ботсваны в Африке, так до конца и не сгорев в атмосфере.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012