ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новый импульс к развитию
09.06.2018 / Газета: Одесский вестник / № 23 / Тираж: 5481

На XXVI сессии городского совета.

В ходе XXVI сессии Одесского городского совета депутаты приняли решения, направленные на интенсификацию развития города по наиболее важным для громады направлениям, обсудили выполнение целевых программ и согласовали реорганизацию ряда коммунальных учреждений.

Депутаты городского совета поддержали проекты решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Одессы» директору строительной компании ООО «Стикон» Леониду Яковлевичу Крючкову и президенту Одесской армянской общины, вице-президенту благотворительного фонда «Циацан» Самвелу Липаритовичу Тиграняну. В новых редакциях утверждены Положения о департаменте городского хозяйства и службе по делам детей Одесского городского совета, перечень административных услуг, предоставляемых через соответствующий городской центр, утвержден план деятельности Одесского городского совета по подготовке регуляторных актов на 2018 год.Как информировала вице-мэр — директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега, в связи с выделением субвенции городу из бюджета области, в главном финансовом документе Одессы произошли изменения. Городской бюджет увеличен на 2,5 миллиона гривень — ровно на сумму выделенной субвенции.

- В целом бюджет города мы не пересматриваем, увеличение может происходить только при выделении нам субвенций из областного или государственного бюджетов или за счет увеличения расходов по остаткам средств на начало года, — подчеркнула Светлана Николаевна.Депутаты поддержали решение о внесении изменений в бюджет города и утвердили отчет о его выполнении по итогам первого квартала.Город продолжит оказывать финансовую помощь КП «Теплоснабжение города Одессы», в том числе в части компенсации затрат на предоставление услуг населению, что закреплено отдельным решением сессии. Как отметил директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский, сейчас специалистами рассматривается комплексная схема развития системы теплоснабжения города, основанная на строительстве автономных котельных и реконструкции сетей газоснабжения. Этот капиталозатратный проект, ориентировочно оцененный в восемь миллиардов гривень, предусматривает поэтапную реализацию в течение нескольких лет.Внесены изменения в ряд городских целевых программ, увеличено их финансирование. Так, на развитие жилищного хозяйства, в том числе капитальный ремонт жилого фонда, дополнительно в этом году выделено в бюджете города 95 миллионов гривень. Доработана программа строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города. По словам начальника управления капитального строительства Одесского городского совета Бориса Панова, в ближайшее время начнется строительство нового детского сада на улице Маршала Говорова. На этот год также спланирована реконструкция зданий, в которых разместятся отделы Центра предоставления административных услуг Одесского городского совета на проспекте Добровольского и улице Дальницкой.Как разъяснил руководитель управления капитального строительства, стоимость строительства коллектора в Аркадии составит десять миллионов гривень, а не один миллион гривень, как первоначально придусматривалось программой, поэтому и внесены соответствующие коррективы, согласованные с бюджетной комиссией. Депутаты утвердили изменения в программы, направленные на активизацию инвестиционной деятельности и развитие экономики города, а также в сферах здравоохранения и образования. В частности, утверждена Городская целевая программа противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, туберкулезу, гепатитам и наркомании «Ускоренный ответ Одессы» (Fast-Track Odessa) на 2018-2020 годы. Город продолжит выкупать новое жилье и обеспечивать им детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. На сессии также приняты решения по объектам коммунальной собственности, земельным правоотношениям, о реорганизации ряда центров первичной медико-санитарной помощи, согласованы льготы по налогам и сборам для общественных и благотворительных организаций.

Автор: Игорь ПЕТРОВ

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017