ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




На выезд — с игрушками
12.06.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 63(10618) / Тираж: 10407

Сеть экочисток Vesch провела чистку детских игрушек, которые полицейские используют для психологической реабилитации детей, ставших участниками чрезвычайных событий.

Знаете ли вы, что при выезде на вызов, где среди участников происшествия есть дети, патрульные полицейские Одессы берут с собой игрушки? Это необходимо для оказания моральной помощи детям в кризисных ситуациях. Причем игрушки для этого полиция собирает самостоятельно: их отдают горожане, зачастую они не новые.

По случаю Дня защиты детей сеть экочисток Vesch присоединилась к социальному проекту патрульной полиции Одессы и провела очистку и восстановление всех собранных ранее игрушек. Новую жизнь получили более 60 игрушек.

— В кризисных ситуациях очень важна своевременная помощь, как физическая, так и психологическая, — говорит директор по маркетингу Vesch Оксана Костылева. — Иногда полицейским приходится оказывать детям поддержку, взяв в руки плюшевого медведя или куклу. Меньше всего в такой ситуации хочется думать о состоянии игрушки, однако это тоже важно. Мы в компании считаем, что все предметы, с которыми обращается или играет ребенок, должны быть чистыми и безопасными. Поэтому рады присоединиться к инициативе патрульной полиции, хотя надеемся, что случаев, когда придется использовать игрушки, будет как можно меньше.

— В разные ситуации попадают дети, часто патрульным приходится общаться с взволнованными, расстроенными, испуганными маленькими гражданами, — комментирует начальник отдела связей с общественностью управления патрульной полиции в Одесской области Анна Лискова. — Игрушка в экипаже полиции позволяет успокоить ребенка, отвлечь внимание от конфликта и оставляет положительные впечатления от общения с патрульными.

Все детские игрушки, собранные патрульной полицией Одессы, были очищены на экофабрике Vesch с применением инновационных технологий, безопасных для детей, взрослых и окружающей среды. Использовавшиеся средства по уходу экологичны и гипоаллергенны, они позволяют бережно и качественно очищать одежду и предметы быта, не портя, а обновляя их внешний вид.

Материал подготовлен на конкурс журналистских материалов «Спеши творить добро», который инициирован «Благотворительным фондом Александра Шевченко» и Украинским журналистским фондом.

Автор: Игорь Гуляев

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013